«Балтика» обвинила в расизме газету за заголовок «Бунт негра против судьи»

«Балтика» выступила с обвинениями в адрес калининградской газеты, которая выпустила на первой полосе материал с заголовком «Бунт негра против судьи».

Текст посвящен удалению нападающего команды Сенина Себая в матче 14-го тура первенства ФНЛ против «Крыльев Советов» (0:3).

«Мы решительно настроены пресекать все проявления дискриминации и хотим сказать, что не надо оценивать жителей нашей области по этим горе-журналистам, статьи которых источают смрад шовинизма и расизма.

Официально заявляем – на издателей данной газетенки будут поданы судебные иски.

Призываем все здоровые силы Калининградской области сплотиться против омерзительной химеры фашизма, сказать «нет» забытому оскалу расовой нетерпимости.

Нет расизму! Нет фашизму! Нет ксенофобии!» – говорится в сообщении клуба.

Источник: ФК «Балтика»
22 сентября 2017, 17:24
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Diesel133
1506097122
думаю, дело не в самом употреблении слова "негр", сколько в том, что оно было употреблено в уничижительной форме, отсылающей к рабскому прошлому многих представителей негроидной расы.
Ответить
prezent2017
1506097594
Балтика вроде не еврейский клуб, чего они так разошлись, либералы?
Ответить
Drapik
1506098640
замените в статье слово "негра" на любое другое - и никто не обидится, никто не подаст в суд :)
Ответить
dok66
1506098710
И зачем реагировать на "желтую прессу" ! Хотя эту газетенку лучше проучить ! Впереди ЧМ !
Ответить
Tostao
1506101404
"Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом... Израиле евреи, а в Африке негры." ("Брат -2")
Ответить
mikitka
1506101773
Негр - это всего лишь этническая группа. В России негры никогда рабами не были, не было расовой сегрегации... почему кому-то в РФ должно быть стыдно использовать это слово?!
Ответить
Антисемит
1506105916
мне кажется, что надо быть расистом до мозга костей, чтобы считать слово "негр" оскорблением.
Ответить
bset
1506111510
Скоро и "Белый" будет расизмом. Правильно надо будет назвать "Представитель европеидной расы"
Ответить
Fju-2
1506173330
Вопрос к представителям одноимённого пивзавода Почему сортов тёмного пива выпускается меньше, чем светлого? Дискриминация!
Ответить