Нигматуллин: «Лунев – реальный конкурент Акинфеева за место в воротах сборной России»

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин оценил перспективы вратаря «Зенита» Андрея Лунева в национальной команде. По его мнению, страж ворот петербуржцев имеет все шансы стать заменой голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву в сборной.

– Лунев сейчас играет великолепно. Он вытеснит из состава Игоря Акинфеева?

– Вчера я ходил на матч «Краснодар» – «Зенит». Было любопытно в том числе и на него посмотреть. Лунев оправдал мои ожидания. Я в последнее время считаю Лунева нашим сильнейшим вратарем. Он это подтвердил в матче с «Краснодаром». За последние годы он наиболее реальный претендент на то, чтоб сместить Акинфеева с поста номер один. Если предыдущие ребята были дублерами Игоря, то Андрей – реальный конкурент. Он готов именно сейчас стать первым номером нашей сборной.

Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Jenea83
1506344189
Лунев, показывает очень стабильный и взрослый уровень игры. Он уже сегодня может Игоря заменить в сборной. Заслужил 100%.
Ответить
Dobroe Teplo za CSKA
1506347455
диджей разбирается в футболе? НЕТ!!! просто завидует Акинфееву
Ответить
paracetamol
1506349779
Коняфей вообще Луневу не конкурент.
Ответить
river31
1506352707
Жизнь покажет
Ответить
fanchik
1506354836
Лунев действительно сыграл здорово в последнем матче с "Краснодаром" и чувствуется в нем есть хороший вратарский потенциал.Хорошо это и для сборной ,если появится еще один надежный вратарь А кто лучше или хуже, только надежность и уверенность вратаря,а так же время, даст ответ на этот вопрос.
Ответить
Serjoga
1506364281
Лунев играет не лучше Акинфеева, а НАДЕЖНЕЙ и стабильней! Но, как вы уже знаете, у нас в сборной играют не лучшие, а те, кто нравятся Черчесову! Поэтому такая сборная меня "не захватывает"! Жаль!
Ответить
Небесная
1506372300
Акинфеев проплачивает усачу?
Ответить