Черчесов: «Все восхищены Луневым? Акинфеев – номер один»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о вратарской линии национальной команды и соперничестве Игоря Акинфеева и Андрея Лунева за место в стартовом составе.

Напомним, сборная России в рамках товарищеских матчей сыграет с Южной Кореей (7 октября) и Ираном (10 октября).

– Все восхищены игрой Лунева. Для сборной это плюс, что появился второй очень сильный вратарь?

– Это большой плюс и для сборной, и для клуба. Но восхищаться пока нечем. Восхищаться можете вы, журналисты. А в нашем понимании можно быть удовлетворенным, что есть стабильность, которая нас радует. Лунев в сентябре был на сборе, провел игру на достойном уровне. Но повторю, что восхищаться пока нечем. Хотя мы рады, что появляются таких игроки. На разных позициях, не только на вратарской.

– Акинфеев…

– Он номер один.


Черчесов объявил новый состав сборной. Главные выводы из списка


Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Baggio1986
1506365360
На данный момент Лунёв лучший!Акинфеев давно привык,к тому,что он один единственный! И косячит на каждом крупном турнире!!!!
Ответить
Dimonadze
1506366008
Вот наглядный пример, что у нас берут не за игру, а за имена. А потому на кубке конфедераций в последнем матче спасать игру вышел... внимание! Каннуников! Любой молодой сыграл бы лучше него.
Ответить
rasim05
1506366106
"Хотя мы рады, что появляются такиХ игроки" с.
Ответить
100vba
1506366275
Лунев проводит шикарный отрезок, но хочется на него взглянуть на более высоком уровне, с более именитыми соперниками и при большем давлении...Но все равно надеюсь,что на ЧМ он займет место в рамке
Ответить
cska-62
1506366332
Про комментарии питерцев: я всё это уже читал ещё совсем недавно про Лодыгина..., пока тот не стал пародировать Нойера...:-))) Лунёв мне лично пока нравится, что совсем неудивительно, но требуется время, чтобы проверить его стабильность. Даже для номера 2 в сборной, не говоря уже о номере 1!
Ответить
minaev23
1506366518
Лунёв играет в зените- в команде которой в полузащите и защите играют очень хорошие игроки(один Иванович чего стоит).В ЦСКА проблема с защитой в последнее время- не в обиду болелам ЦСКА! При надёжной обороне вратарь спокоен,не вина Игоря что он пропускает- беда защитников.Медведева тоже нахваливали когда он серию сухарей выдал в Ростове.Ушёл в Локомотив и в кубке от Крыльев трёху хапнул- а ведь неплохо в основе Ростова играл! Так и Лунёв_-в зените красавец а выстави его в раму на сборную с нашей защитой и я думаю что он точно героем не будет!!!
Ответить
Михаил_Боярский
1506367679
Гоните черчеса пока не поздно. Только Бикеич способен не обосраться со сборной на ЧМ.
Ответить
Popularov
1506368758
Не все "восхищены", а только Бубнов! Сколько уже раз Бубнов меняет Игоря Акинфеева в воротах сборной! Со счёта можно СБИТЬСЯ, так много. А Игорь Акинфеев всегда на высоте и отвечает классной игрой, в воротах сборной и клуба, на все бубновские ВЫПАДЫ против вратаря!!! Вспомните про вратарей, которых сватал Бубнов на место Игоря Акинфеева - Рыжиков, Габулов, Беленов, Песьяков, Лодыгин, Синицын, Гильерме, Ребров, Крицюк, Джанаев, Медведев, Селихов и другие. Всех их Бубнов "СВАТАЛ" в приемники Акинфееву! Но каждый раз Игорь Акинфеев, своей МАСТЕРСКОЙ вратарской игрой, перечёркивал все потуги Бубнова, спекулировать и разводить ДЕМАГОГИЮ на теме вратаря сборной! И вот, в очередной, сотый уже раз, Бубнов принялся менять Игоря Акинфеева в воротах сборной! А Игорь Акинфеев, как стоял, так и стоит в воротах сборной и не обращает никакого внимания на бубновские ИДИОТСКИЕ хотелки! Потому что все в России знают, окромя Бубнова, что Игорь Акинфеев НОМЕР один в воротах сборной. Он будет и дальше продолжать играть за сборную, несмотря на все буновские провокации и выпады!
Ответить
DUHSANBE
1506369830
зае......ал черкисов мля!!!!
Ответить