Вице-президент РФС: «Лучше проигрывать так, как ЦСКА, чем выигрывать с иностранцами в составе, как «Зенит»

Вице-президент РФС Сергей Анохин высказался на тему лимита лимита на легионеров в чемпионате России.

Напомним, ранее депутат Госдумы Валерий Газзаев призвал отменить лимит, который, по его мнению, мешает российским клубам успешно выступать в еврокубках.

– На ваш взгляд, Газзаев не прав, критикуя лимит? «Зенит» же выигрывает в Европе, повышая наш клубный рейтинг.

– Мое мнение такое: лучше проигрывать и набираться опыта, как ЦСКА с молодыми россиянами в составе – потенциальными игроками сборной, чем готовить футболистов-иностранцев, которые потом будут играть против нас.

В детском футболе у нас сплошь здоровая конкуренция. Участвуют только россияне, поэтому мы достойно играем по юношам на крупнейших международных турнирах. Во взрослом футболе такой конкуренции нет: клубы покупают более мастеровитых легионеров, которым иностранные же тренеры и отдают предпочтение.

Комментарии (97)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Обер-КанцлерЪ
1506774081
Ничего глупее читать не доводилось. Этому человеку не место в спорте, если он считает, что проигрывать лучше чем выигрывать (и неважно какие обстоятельства !).
Ответить
Taps
1506776582
Очередной московский упырь от спорта.
Ответить
FaTeK1945ru
1506776953
...начальники от российского футбола------ берите командировки в Ю.Америку и везите негров --футболистов в Россию,давайте всем гражданство и играйте,играйте... Денег у правителей океан,только для своих россиян их нет,но мы держимся.А наши пацаны пусть мячи им--- неграм,подают. Зато какие матчи вы будете смотреть...
Ответить
gennadiy
1506777844
Как не грустно,но это правда господа.В ЦСКА легионеров минимум,и нечего тут врать про ЦСКА, а Зенит это вред только Российскому футболу.Взять хотя бы Кокорина,он что в СКА Хабаровск,например,столько бы забивал?А с командой в которой одни итальянцы и аргентинцы и я бы забивал и ты мой друг и баба Маня из соседнего подьезда.
Ответить
directorpg
1506778588
Насчёт бабы Мани, наверно, загнул
Ответить
OfaZavr
1506783070
Чушь сморозил, а чего от таких еще ожидать.
Ответить
Zenit_72
1506789515
Во всех отраслях, в том числе и в спорте должен быть паритет. Растить свое и брать все лучшее у них. Только тогда будет прогресс. Вот у Кокорина он есть, не в последнюю очередь при помощи импортных партнеров.
Ответить
Г А И
1506799870
К сожалению, здоровая конкуренция в детском футболе тоже отсутствует. Не знаю, как в крупных городах, а у нас в Калуге почти все спортивные секции платные. Ответ прост. Бюджетные тренеры отсутствуют, а частные секции - это бизнес. Дворовой футбол также пришёл в упадок и поэтому детям из необеспеченных семей доступ к спортивным занятиям ограничен.
Ответить
Г А И
1506800391
Комментарии свелись не к обсуждению вопроса, а к перебранке между болельщиками. По принципу "сам дурак". Не интересно.
Ответить