Мутко – о лимите на легионеров: «Пытаюсь объяснить Путину, что в наших клубах должна быть конкурентная среда»

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что общается на тему лимита на легионеров, действующего в российском футболе, с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее глава страны подверг критике «Зенит», который на матчи Лиги Европы выпускает на поле большое количество иностранцев.

«Надо понимать, что президент сам спортсмен. Он изучает материалы, готовится – в курсе всех дел и знает, о чем речь. Мы постоянно обсуждаем тему защиты доморощенных игроков.

У Путина свой взгляд на этот вопрос. Он всегда нас поддавливает, чтобы мы обращали на это внимание и, может быть, сокращали количество легионеров более активно. Но я пытаюсь объяснить, что наши клубы играют в европейских Кубках и должна быть конкурентная среда», – сказал Мутко.

Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
acor94
1507121376
Да надо просто сделать как в Англии, в чемпе могут играть только футболисты сыгравшие определенное количество матчей за сборную. Тогда и текущий лимит не страшен)
Ответить
Жека001
1507122704
Они хотят заработать бабло,зачем им нужно наш футбол развивать.Отсюда и результаты сборной
Ответить
a_who
1507124554
с их любимым зенитом трудно конкурировать )))
Ответить
трениришко
1507126413
хорошо бы тебя в неё поместить
Ответить
yorgenbarenz
1507128426
Порожняки на публику.Натворили со страной.Нигде нормальному таланту без денег не пролезть,поэтому и играют у нас второсортные легионеры,крутятся афёры с трансферами.Все всё понимают и ничего не делается для развития детско-юношеского футбола.На бумаге всё отлично,визуально всё в порядке-полно синтетики по стране и стадионов,а бегают там за деньги или по блату пузатые бездари,не наигравшиеся в детстве(не брали пацаны в команду).В детских школах тренируют детей богатеньких,а это совсем другая публика-холёная,ленивая,изнеженная,почти вся слабая здоровьем и умом.
Ответить
Chesn0k
1507131333
Лёнчик решил лимит на Путина повесить?)
Ответить
Фан666
1507133908
Лучше ввести денежный ценз - кто сколько отстегнул тот там и играет
Ответить
Popularov
1507142977
Владимир Путин НЕ ПОДДАВЛИВАЕТ! Пусть Виталий Мутко не фантазирует! Владимир Путин высказал дельные предложения по лимиту и их надо внедрять в наш чемпионат! Лимит НЕОБХОДИМ! Предложение Владимира Путина основано не на пустом месте! Проделана большая аналитическая работа. А если Мутко это НЕ ПОНИМАЕТ, то это его проблемы, но они не должны ТОРМОЗИТЬ развитие нашего российского футбола! Пусть Виталий Мутко задействует все свои извилины и ПОЙМЁТ, что лимит на легионеров быть ДОЛЖОН! "8 ИНОСТРАНЦЕВ БЕГАЕТ ЗА "ЗЕНИТ". МОЛОДЕЦ, СЕРГЕЙ". Футбольный ДИАЛОГ ПУТИНА И ФУРСЕНКО с ТОНКИМ намёком на толстые лимитные обстоятельства Зенита. А как Зенит играл с Анжи??? 6 легионеров и ещё два вышли на замену легионерам. Итого 8 человек играли за Зенит в одном матче! А потом, после игры, Фурсенко, чтобы оправдать ничейную игру Зенита, НА ГРАНИ ПОРАЖЕНИЯ, стал валить на качество газона. Но газон здесь НЕ ПРИЧЁМ, на Крестовском не лучше! Анжи, за счёт большой футбольной самоотдачи и игровой дисциплины, показали всем, как надо играть против легионерного Зенита. Все они, и Фурсенко, и Орлов, и Лунёв, и другие, не хотят видеть ОЧЕВИДНОГО! Футбольного УПОРСТВА и самоотдачи игроков Анжи, и их отличную подготовку к матчу тренера Вадима Скрипченко! Они боятся признаться в том, что Анжи ПЕРЕИГРАЛ хвалёный легионерный Зенит, своими игроками, которые стоят намного меньше чем зенитовские! А ведь Зенит ВЫЛОЖИЛ огромные деньги за легионеров, а Анжи их ОБЫГРАЛО и только чудо помогло Зениту не проиграть! В этом матче с Зенитом, Анжи был достоин ПОБЕДЫ, как и в матче со Спартаком!!! Анжи всем и Мутко показали, что и наши игроки могут ИГРАТЬ и побеждать легионеров! В Анжи играло несколько легионеров, но не больше зенитовских. Примеров много, как наши игроки могут на РАВНЫХ играть с ТОЛСТОСУМАМИ, которые за счёт легионеров хотят выезжать. Российские игроки должны играть и они могут на РАВНЫХ соперничать с легионерами. Владимир Путин предлагает отличное решение по легионерам и надо их ВНЕДРЯТЬ в наш чемпионат!!! Двумя руками - ЗА!!!
Ответить