«Торпедо» сменило владельца

Российский бизнесмен Роман Авдеев стал новым владельцем «Торпедо». Концерн «Россиум», принадлежащий Авдееву, стал также собственником стадиона имени Эдуарда Стрельцова. Ранее арена была домашней для «Торпедо». Стадион будет реконструрован, а сумма инвестиций составит порядка 54 миллиардов рублей. Его вместимость будет увеличена до 15 тысяч зрителей, а трибуны обзаведутся козырьком.

При этом президент «Торпедо» Александр Тукманов, занимающий должность с 2007 года, в ближайшее время может покинуть свой пост.

«Вообще этот вопрос лучше адресовать «Московскому кредитному банку». Но работа такая велась. Если переговоры завершены, то «Торпедо» сменило владельца.

Что касается вопроса по поводу моего дальнейшего пребывания в клубе, то этот момент еще будет обсуждаться. С новыми акционерами я встречался дне недели назад и планируется, что мы встретимся с ними еще раз в самое ближайшее время. Тогда и станет ясно, остановись ли я в клубе», – сказал Тукманов.

Сейчас автозаводцы выступают в ПФЛ в зоне «Центр». После 11 туров команда занимает второе место, набрав 21 очко.

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
multi1984
1507283658
Запятой в цифрах нет…
Ответить
Tostao
1507286176
Я 50 лет болею за "Торпедо" и наконец-то дождался момета ухода Тукманова - худшего руководителя клуба в худший период великой команды. Слава Богу!!!
Ответить
KalterJax
1507286829
Было бы круто, если торпедо пошло бы по пути краснодара! с развитием клуба от самых низов! а не тупо распил бабла!
Ответить
4ekucT911
1507287598
команда с величайшим прошлым должна не существовать, а вновь биться за самые высокие места! давно пора этих ворюг было выгнать!
Ответить
dok66
1507294154
Надеюсь это не ради лакомого куска московской земли !
Ответить
Александр52
1507554275
Люди, чему вы рады и кого вы слушаете !!! Наслушались историй про ПСЖ и Ман Сити, про шейхов и алигархов. Время у нас такое, что деньги ломают всё, и спорт и здравый смысл. Во всей этой истории важно одно, что каманду сохранили и сохранил её Александр Тукманов, коренной торпедовец. Десять лет прожить без финансирования и своего стадиона, это большого стоит. Бывший владелец стадиона олигарх Прохоров и палец даже не пошевелил, чтобы помочь именитой команде, только за аренду арены с команды лупил бабки, Правительство Москвы, кому клуб и принадлежал кормило Тукманова только обещаниями, а легендарный ЗИЛ сами знаете, успешно развалили те же чиновники. Вот где собака зарыта, а не Слександр Вячеславович Тукманов виноват. Давайте лучше ему скажем спасибо, что сохранил нам и память и саму команду в это сложное запутанное время.
Ответить
drago922
1507742906
Торпедо будет жить !!!!!!!!!!!
Ответить
АртурZaСМ
1507791913
Сумма инвестиций почти лярд баксов?
Ответить
vitvik
1509047343
"После 11 туров команда занимает второе место, набрав 21 очко." После 14 туров команда занимает седьмое место, набрав 22 очка.
Ответить