Саутгейт: «У сборной Англии нет игроков топ-класса»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выразил мнение, что в составе его команды не выступают футболисты мирового уровня.

«Мы называем игроков топовыми из-за больших трансферных сумм, а также из-за их участия в Лиге чемпионов. Но я считаю, что футболисты становятся топовыми лишь тогда, когда выигрывают трофеи. То же самое касается и меня. Все мы не можем считать себя игроками топ-класса.

Топ-футболисты – это Пике, Рамос, Бускетс, Кроос, Хедира, Нойер… Вот это игроки высшей пробы», – заявил Саутгейт.

Напомним, ранее англичане обеспечили себе участие на чемпионате мира-2018.

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DOCTOR PENALTY
1507461978
Высказывание, конечно, цепляет. Но кто тогда они, игроки суперкласса ?
Ответить
84aivengo
1507462659
кейн и то стремится..
Ответить
√монегаск√
1507463816
Душой кривит явно,чувак!) Ищет себе пути для отхода, если вдруг сборная где-нибудь опростоволосится! Но где-то он и прав конечно,сейчас медийные средства массовой информации настолько пиарят игроков,что ценники на них взлетают просто невероятно,абсолютно незаслуженно! В этом он абсолютно прав.
Ответить
sidul1
1507464559
Нужно срочно вводить лимит,как до этого не додумались,дикари.Кому нужен АПЛ?Берите пример с наших дебил!
Ответить
Tony_93
1507464740
Кроос, Хедира и Бускетс точно не ТОП, в своих клубах играют второстепеную, а не которые и 3ю роль
Ответить
forward33
1507466650
В принципе всё адекватно)))хайпанутый Кэйн и Алли точно не топы, они даже Кубок Лиги не выигрывали)))об остальных вообще молчу
Ответить
Sedoi_Goblin
1507479689
Да в рот потные ноги,Гарет! Чем меньше топ-игроков,тем больше шансов на итоговый успех! Да тем более,для Англии!
Ответить
Sedoi_Goblin
1507479729
Никто не будет тянуть одеяло на себя..
Ответить
mihail200606
1507479890
Кейн уже на топ уровне. Делли Алли близко..В таких клубах как тоттенхэм не всегда можно выиграть титулы, но вырасти в игрока суперкласса. Как бэйл.потом естественно переходят в топклубы и там выигрывают... Кейн по-моему по тому же пути идет.
Хотя если говорит в общем ,то он прав.. В конце 90х - начале 00 помоему англичане позвезднее были..
Ответить