Колумбийские СМИ сообщают, что их сборная против Перу сыграла договорной матч

Колумбийское издание Semana.com поделилось информацией о том, что матч сборной Колумбии против Перу в последнем туре южноамериканского отбора к ЧМ-2018 носил договорной характер.

По их информации, при счете 1:1 главный тренер колумбийцев передал Радамелю Фалькао данные о ходе других матчей, которые в тот момент выводили их команду напрямую в Россию, а перуанцев – в стыковые игры. Капитан Колумбии предложил визави из Перу не бежать вперед, а спокойно довести встречу до ничьей.

В итоге матч действительно окончился со счетом 1:1, Колумбия вышла на ЧМ, Перу сыграет с Новой Зеландией в «стыках», а сборная Чили останется следующим летом дома.

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Wind Of Life
1507732824
По-моему, "договорные" игры - это когда игроки одной из команд специально сливают матч (скажем, если их кто-то пообещал вознаградить, если они проиграют). А здесь просто тактика, отталкивающаяся от турнирного положения команды. Обычная и естественная ситуация, возникающая в любой лиге, в любом турнире и у любой команды. В общем, СМИ есть СМИ.
Ответить
BRO_football
1507732897
И что? Они много о чём могли разговаривать, почему сразу договорняк то? Правда подозрения вызывает то, что Фалькао рот рукой прикрывал, а значит ему есть что скрывать
Ответить
subbotaspartak
1507733594
Когда пишут сценарии к таким фильмам как Аватар, Нетрудно сочинить, чтобы продать, любой товар.
Ответить
panmon
1507733622
Он просто передал счет сказав о вытекающих последствиях... Перу сами наверное не дураки и если бы забили гол - проходили бы без стыков. Просто решили что лучше синица в руках
Ответить
dok66
1507733804
В чем договорняк ? Футболисты что за это откат получили ? От кого ? И кто ?
Ответить
3a zenit
1507733981
это всё русские хацкеры и Путин 100%
Ответить
Kondrat Jr
1507746735
Ох, помню как на Евро-2004 в последнем матче группового турнира Дания и Швеция сыграли вничью 2:2 - только такой счёт устраивал обе сборные для выхода из группы, чтобы не пропустить Италию. Таким образом скандинавы оставили макаронников за пределами плэй-офф. Сколько было разговоров про договорняк!!! Но доказательств никто не представил, да и по игре об этом не скажешь. Все эти разговоры от лукавого и от бессилия. Играли бы раньше, как полагается, прошли бы дальше. Это касается всех, кому "чуть-чуть не хватило".
Ответить