Президент ОКР Жуков: «Матч против «Севильи» будут помнить многие поколения спартаковских болельщиков»

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поделился эмоциями от матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и испанской «Севильей» (5:1).

«Думаю, этим матчем «Спартак» полностью расплатился с болельщиками за начало сезона. Более того, такие матчи в истории «Спартака» запоминаются. Та же встреча с «Арсеналом», с «Астон Виллой». Их помнят многие поколения болельщиков. Думаю, и этот тоже будут помнить. Однозначно.

Я болельщик с 40-летним стажем и помню все такие выдающиеся матчи: когда «Реал» обыграли в Испании, «Арсенал» – здесь. Из можно по пальцам пересчитать. Это был абсолютно выдающийся матч во всех отношениях. Для того, чтобы выйти в плей-офф, достаточно не проиграть один матч в гостях и выиграть дома с «Марибором». Думаю, это вполне достижимо», – сказал Жуков.

«Бомбардир» вел текстовую трансляцию матча.


«Спартак» разгромил «Севилью» в Лиге чемпионов! Как это было


Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DOCTOR PENALTY
1508276314
СПАСИБО, НАЧАЛЬСТВО !
Ответить
АндрейФКСМ
1508276426
Спартак с Победой! Молодцы ребята!!!
Ответить
insider_retro
1508276600
Многие с удовольствием бы и весь сезон в ЛЧ повспоминали!! Надеемся, что причины тому будут ещё!!! Люди ждут продолжения банкета!!!..))
Ответить
polozovs
1508276951
Исторический матч
Ответить
ufos73
1508277008
При всей своей эйфории, думаю ничья с Марибором в конце нам аукнится ( Вряд ли злая Севилья и Ливер, отдадут нам очки дома... А сегодня печенкой чувствовал что победим, даже на Спартак поставил. Ну посмотрим, а вдруг ))
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1508282671
Слишком громкие заявления,Севилья при 1-1 могла спокойно выигрывать с разгромом, имея просто железные моменты,каких у Спартака не было за всю игру, даже те голы что забил Спартак,это просто стечение обстоятельств,сколько раз Промес ещё так забьёт с угла штрафной? Воротчик Севильи всё пропустил что смог,моментов то у его ворот практически не было. Но тем не менее рад за нашу команду в Еврокубках,пусть выигрывает и дальше. Просто столько много громких слов,будто доминировали всю игру,а не забили всё что имели
Ответить
FaTeK1945ru
1508305690
...г.Жуков--- предлагаю в честь победы Спартака поставить памятник Мутко,на Красной Площади. Болельщики по рублю скинутся,--я думаю.
Ответить
BRO_football
1508312324
Ага, этот матч будете помнить так же долго, как и свой последний трофей до недавнего времени. При каждом удобном случае спартаковцы своим противникам этим матчем будут в нос тыкать. Даже если настанет полная жопа и Спартак улетит в пердив единственным оправданием останется "Зато мы Севилью 5:1 победили"
Ответить
EcioAuditore
1508332788
Я не болельщик Спартака, но молодцы победили. А радоваться хватит надо забыть про этот результат и идти дальше, а то может так же получиться как в чемпе до не давнего времени праздновали чемпионство, а не играли!
Ответить