Жириновский: «Какой смысл болеть за «Спартак»? Четыре гола «Севилье» забили африканцы»

Депутат Госдумы Владимир Жириновский поделился наблюдениями от матча «Спартака» против «Севильи» в Лиге чемпионов.

Напомним, что красно-белые одержали в этой встрече победу со счетом 5:1. За москвичей дубль оформил Квинси Промес, по голу забили Лоренцо Мельгарехо, Денис Глушаков и Луис Адриано.

«Массовый спорт надо вернуть. Вот сейчас была игра «Спартака». Забили пять голов: четыре – африканцы, наш – один. Это «Спартак» или сборная Африки?

Какой смысл болеть за эту команду? Обыграли, молодцы, пять с чем-то. Но четыре гола забивают легионеры», – заявил Жириновский.

Источник: YouTube
19 октября 2017, 17:00
Комментарии (101)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alexeyyankin777
1508475683
Жириновский конечно красавец и много умных вещей говорит, но по такой логике нужно болеть за команды из ФНЛ, где нет легионеров. Сейчас все команды напичканы легионерами, чтобы быть конкурентноспособными, а особенно в Европе кто играет. Ну нет у нас на все клубы РФПЛ топовых игроков с российским паспортом, и ни в одной стране мира такого нет. Арсенал - лондонский (просто в пример, ничего не имею против), а бывали матчи, что вообще ни одного англичанина в составе - и ничего - играют :)
Ответить
--Сергей--
1508475855
ГлушакОВ не Ваш господин ЖириновскИЙ.
Ответить
piligrim1986
1508477202
бугага, а какой смысл болеть за зенит, где 8 аргентинцев? какой смысл болеть вообще за наш футбол тогда? а какой смысл иметь лимит?
Ответить
diktatop
1508477741
Давно ли голландец, латино американец и бразилец стали африканцами???
Ответить
mahan
1508478498
Жирик ты то куда лезешь.
Ответить
zigbert
1508480519
Наверное хотел показать себя большим экспертом футбола.Владимир Вольфович а сами-то вы кто? на 69% монгол и на 30
Ответить
ДЯДЯ КАМЕНЬ
1508510875
Не ругайтесь на дедушку он восьмой десяток разменял старость не радость
Ответить
мы_не_рабы
1508516092
Жириновский как-то сказал про родителей: "Мама - русская, а папа.......- юрист". Наверное с тех пор и пошло, если темнокожий - значит африканец. Видимо наступает старческий маразм, если южно- американцев приравнивает к африканцам. Но это ведь Жириновский. То сынок что-то ляпнет, то папаша. Хотелось бы спросить у депутатской семейки: а где вы были раньше? Почему у нас в таком состоянии детский и юношеский футбол? Ведь вы же принимали законы! Видимо президентская гонка начинается. Но не так же глупо. А то можно и Дом -2 обойти, если нести такую чушь.
Ответить