Панюков: «Два года я катался по Европе, теперь хочу дома денежку заработать»

Нападающий «Зенита-2» Андрей Панюков рассказал, почему решил перебраться в Европу пару лет назад, а также о причинах возвращения в российский чемпионат.

– В свое время вы активно пропагандировали переезд за границу – по вашим словам, молодому футболисту гораздо полезнее играть в низших лигах европейских чемпионатов, чем оставаться на скамейке запасных в клубах РФПЛ. Сейчас придерживаетесь того же мнения?

– Вы знаете, все от человека зависит. Если дублер получает чуть больше своих сверстников и довольствуется попаданием в заявку – это одно. Если человек готов отказаться от денег и хочет набраться опыта в Европе – совсем другое. Я два года назад сделал выбор в пользу заграницы. Считаю, что поступил правильно – это время пошло мне на пользу. Другие ребята сидели, сидели в заявке в России. И пропали.

– Да, но и вы сейчас вернулись в Россию.

– Верно. Я два года покатался по Европе, теперь хочу поиграть дома, денежку заработать. Это немаловажный факт – мне уже двадцать три года. Европа – Европой, но получать по 1200 евро в месяц тоже не совсем хорошо.

– Вы за или против лимита на легионеров?

– За.

Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MrSmit
1509195395
Тупорылый урод.
Ответить
vshter76
1509195616
Конечно за лимит, без лимита тебе и здесь никто платить 1200 евро не будет
Ответить
Pablo845
1509197954
Галопом по Европам!
Ответить
dok66
1509198781
1 200 евро в месяц - это пособие по безработице в европе ! Зачем передергивать , или он был там безработным ?
Ответить
Tostao
1509199543
По Европам ... )) Сказал бы лучше, что почти основное время в Прибалтике играл, "грозный форвард".
Ответить
minaev23
1509199772
В зените работать служить играть мечтает каждый руссиянин!!! Андрюха играй как можеш лаванду полюбому тебе хорошую начислять будут !!! Газпром платит!!!!!!! В понедельник пойду заплачу- пришла платёжка ! Всё для тебя Андрюха!!!!!
Ответить
DKGOM
1509201850
Вот она сущность игроков нынешнего времени. Наигрались а теперь денежку хотим. А не хочешь за 200 евро за месяц у станка постоять от звонка до звонка? Футбол в России умирает и это больно.
Ответить
OfaZavr
1509203512
конечно там ради того чтобы денежку заработать нужно жилы рвать, а тут и так сойдет и платят больше.
Ответить
truded
1510041065
красава - хоть не прячется за высокими словами, типа с детства топит за какой-то клуб. Чисто срубить бабла, хотя и 1200 евро - неплохая зарплата для отирания лавки.
Ответить