Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга признался в хищении 50 миллионов при строительстве «Санкт-Петербурга»

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян сознался в экономическом преступлении. Экс-чиновник похитил при строительстве нынешнего домашнего стадиона «Зенита» более 50 миллионов рублей.

«Одиннадцатого октября 2017 года Оганесян обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Дело в отношении него выделено в отдельное производство. Шестнадцатого октября 2017 года фигурант вину признал. Выполнены требования ст. 215 УПК РФ.

Начато выполнение требований ст. 217 УПК РФ. Сумма похищенных денсредств, по версии следствия, составляет 50 480 862 рублей. Следователь просит суд продлить меру до 09.02.2018. Суд рассмотрит ходатайство 13 ноября», – сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в «Телеграме».

Оганесяну грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник: Бомбардир.ру
8 ноября 2017, 23:50
Комментарии (40)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ilichkadr
1510207123
Интересно, если выполнены требования ст. 215 УПК РФ, то кто признан потерпевшим?
Ответить
Kulimen
1510207914
Ну все, одного нашли, ДЕЛО ЗАКРЫТО. Хотя мне кажется, что этот подставной и отделается испугом и условно досрочным.
Ответить
VIPded
1510210743
Остальное бакланы склевали...
Ответить
Garrincha58
1510211652
получит 15 лет условно и должность еще выше вот такие у нас законы кто больше спер тому ничего не будет главное заключить соглашение и вовремя поделиться блин как это все уже насточертело! в СССР ЗА ТАКИЕ СУММЫ БЫЛ РАССТРЕЛ!
Ответить
Чикомас
1510211838
50 млн деревом???? Да каждый баклан склевал на 100 лямов. Бакланов-растрелять, а этого армяна- в Арарат, там тоже видимо есть что "склевать"..
Ответить
OfaZavr
1510215060
и неудивительно, давно понятно было что там твориться. да и сколько еще ему подобных там поживились.
Ответить
Добрый Бобер
1510215168
Браво правоохранительные органы! Молодцы! У нас не забалуешь! Ни копеечки украсть не удастся - Государство бдит!
Ответить
vgarakh
1510216673
Какие-то копейки нашли, разворовали-то десятки миллиардов. Все равно никакого наказания не будет, ну может под домашним арестом посидит, сочиняя стихи.
Ответить
Каратель
1510223794
а сколько оганесянов за время строительства было?
Ответить