Манчини назвал причину потери очков «Зенитом» в чемпионате России

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини выразил удовлетворение результатами команды в первой части текущего сезона. Специалист отметил тяжелый график команды, связав с этим потери очков в чемпионате России.

«В целом я позитивно оцениваю то, как мы провели первую часть сезона. Было много матчей разного качества. Жаль, что мы потеряли много очков в последних играх.

Думаю, это связано с параллельными выступлениями в Лиге Европы. Было сложно совмещать игры в чемпионате и еврокубках. Тем не менее, на вторую часть чемпионата я смотрю исключительно позитивно.

Уровень чемпионата России очень высок, несмотря на то, что довольно много команд больше старается играть не на атаку, а от обороны, что не добавляет турниру зрелищности. Тем не менее, борьба складывается интересная», – сказал Манчини.

«Зенит» идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата России, отставая от «Локомотива» на три очка.

Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Asbjorn
1510588683
у зенита игроков на два полноценных состава,то что ротация не работает,это вина манчини
Ответить
prezent2017
1510589028
Виновата автобусная тактика соперников. Играть 90 минут в обороне, - не уважать ни зрителей, ни себя.
Ответить
subbotaspartak
1510589727
...на вторую часть чемпионата я смотрю исключительно позитивно.... Было бы прикольно, если бы сказал - негативно. В зимнюю паузу прикупи третий состав, заиграешь активней.
Ответить
la verdad
1510590328
Как любой гнида-менеджер, оправдывает свою некомпетентность высоким уровнем выполняемой работы и тяжелым графиком. Работали в крупных компаниях - знаем.
Ответить
raritet
1510592988
почему всем кажется что Зенит имеет 2 состава? В нем ровно столько же игроков, как и в Спартаке - 24 футболиста, Уровень игроков, на мой взгляд , поинтереснее у Спартака, немного сыграннее команда Локомотив и Цска, и кто, в конце концов сказал, что именно такой, новый состав Зенита должен стать чемпионом страны, шансов больше у Локомотива и Спартака. Обновленные на 50% команды никогда еще не приходили к титулу в первый же год.
Ответить
polt
1510596012
"Специалист отметил тяжелый график команды..." А дело все же, походу, в специалисте.
Ответить
Обер-КанцлерЪ
1510596106
Прекрати выпускать на поле Дзюбу и Ерохина! Очевидно же, что проблема в том, что Зенит каждый матч играет вдевятером, пока эти два бездаря на поле ! Что он несёт, какой ещё тяжёлый график? В чемпионатах Англии, Испании, Италии и Франции по 38 матчей в сезоне, а у нас всего 30! Так ещё и кубок слили - и всё равно тяжело? Может пора уже взять тренера, которому этот график не будет казаться тяжёлым ?
Ответить
777+
1510596315
Отмазы Манчини считаю дешевыми. Во первых состав у Зенита вполне достойный для борьбы за первое место, во вторых Манчини работал в АПЛ с "чумовым" графиком игр. Дело мне кажется в другом, МАнчини сам до конца еще не понял куда он попал. Здесь нужно подстраиваться под русский менталитет самому и постоянно требовать этого от россиян и тем более от иностранцев - ПАХАТЬ нужно!!! Как это раньше было у Лобановского к технике игрока добавлялись кросс, "розги" и режим и получался нужный результат! К сожалению в РФПЛ результат достигается и еще долго будет достигаться условно говоря: "С помощью лома и какой-то матери..." На "классе" унас не выигрывает не одна команда......
Ответить
Nagay
1510599417
Клоун! состава на две команды, а жалуется что устают! в европе все играют гораздо больше матчей и никто не ноет про усталось!
Ответить