Бывший арбитр ФИФА: «Оба пенальти в ворота России выдуманы. Судью могут отстранить от ЧМ-2018»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов​ высказал мнение о работе судейства в товарищеском матче между сборными России и Испании (3:3).

Напомним, что арбитр встречи Джанлука Рокки назначил в ворота россиян два пенальти.

«Оба пенальти выдуманы из ничего. Нарушений даже близко не было. В первый раз игрок сыграл плечом, что разрешено. Ведь до локтя – это не рука. Если во втором он усмотрел борьбу за позицию, то чем отличается этот эпизод от падения Дзагоева в начале игры?

С одной стороны обидно, с другой – чего мы хотим от наших арбитров? Этот судья – кандидат на чемпионат мира. Его могут отстранить теперь», – сказал Хусаинов.


Россия и Испания выдали супершоу! А Смолов — два чумовых гола


Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
stream15
1510695555
За нашу сборную никто не отстранит, а даже похвалят.
Ответить
Alex Y
1510695976
А наши молодцы
Ответить
DAGGER227
1510696676
Хорошая игра!!
Ответить
Диктор
1510720311
Если и отстранят-то заслуженно.
Ответить
lexa2154
1510722919
нуна отстранять
Ответить
momwig_
1510726360
Про "до локтя" -это, конечно, несусветная чушь, "бывшего арбитра ФИФА" не красит. там действительно не было игры рукой, действительно мяч попал в плечо. Но чтобы сыграть плечом, не нужно выставлять руку в направлении мяча, на механику движения плеча это никак не влияет. 10 см в сторону - и была бы чистая рука, причем игра ей. И вряд ли Кузяев железно знал, какой точкой коснется мяча. Так что по сути это наказание за умысел, в Европе это сплошь и рядом. Никуда судью не отстранят.
Ответить
SPACE TRUCKIN
1510726521
ничего себе - один из лучших европейских арбитров!( как его представили)...а если пониже квалификация? ладно первый пендаль - движение рукой было - мог ошибиться...но второй - ни в какие рамки!
Ответить
OfaZavr
1510735263
вот хорошо если бы отстранили и наказали.
Ответить
чифа
1510751354
да фиг там- отстранят", он ещё все матчи с участием нашей сборной будет судить, типа санкций ))
Ответить