Зинченко заявил, что никогда бы не променял украинский паспорт на российский

Украинский полузащитник английского «Манчестер Сити» Александр Зинченко заявил, что никогда не хотел получить российский паспорт, пусть на то и были юридические основания. Игрок считает себя украинцем.

«Я никак не мог играть за сборную России. Это было мое твердое решение. Поначалу, когда я только переехал в Россию и подписал контракт с «Уфой», то ходили какие-то слухи и разговоры.

Но я могу говорить со стопроцентной уверенностью, что никогда бы не поменял паспорт, потому что в душе я украинец, и всегда был им. Как бы это громко ни звучало», – сказал хавбек в эфире FootballHub.

В период с 2014 по 2016 годы Зинченко выступал за «Уфу».

Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Burtaze
1510803503
зинченко как только может преувеличивает свою значимость...вся РОССИЯ бьётся в истерике и посыпает голову пеплом по поводу..что какой то мухомор не её гражданин....у нас у самих таких поганок вагон и ещё маленькая тележка...
Ответить
VIPded
1510806063
Готовится к трансферу в Карпаты? )))
Ответить
жеха87
1510807319
В команде заиграл бы для начала! А то распетушился!
Ответить
wobaekat
1510808147
Не понимаю бурление говн в комментариях. Любой патриот никогда ни за что не променяет родной паспорт на другой. Привет Фернандесу и Гильерме
Ответить
Diesel133
1510824837
чего накинулись на пацана? Родину не выбирают, я его понимаю!
Ответить
gari69
1510829740
А ему кто то предлагал гражданство РФ?
Ответить
за ЦСКА с 1980г
1510831980
Парень проявил патриотизм(пока на словах). Не ругайте его. И вспомните Овечкина(хоккеиста,взрослого мужика!). Который мамой клялся(полгода назад),что поедет на ОИ(честь Родины защищать) и НХЛ ему не указ!! А теперь говорит,что не может ослушаться хозяев,т.к.потом ему не дадут играть в Америке..А играть в России ему не с руки.. А наши политики-спортсмены(Третьяк,Фетисов и др.) его оправдывают..
Ответить
Обер-КанцлерЪ
1510859639
Кстати если бы этот чудак всё-таки "променял украинский паспорт на русский", то в сборную России его бы не брали - уровень игры низок даже для скамейки запасных.
Ответить
nemolod
1510905017
Это у них теперь такая "клятва на верность",чтобы не заподозрили у себя дома! Они думают,что их прям ждут-не дождутся,а о вас,как о плохих соседей,хочется поскорее забыть,ну не нужны вы здесь ни с каким гражданством! (Еще бы и наше ТВ поскорее бы закрыло свои полит-передачи,а лучше вместо них футбольные матчи показывали)
Ответить