УЕФА может отстранить «Милан» от еврокубков

«Милан» рискует досрочно выбыть из еврокубков из-за проблем с финансовым фэйр-плей. На прошедшей неделе руководители итальянского клуба посетили штаб-квартиру УЕФА в Ньоне, где попытались разъяснить ситуацию.

В УЕФА не уверены в платежеспособности клуба после перехода под контроль китайских инвесторов. Ранее появилась информация, что владелец «Милана» Ли Йонхон, который в апреле 2017 года приобрел клуб у бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони за 860 миллионов долларов, подозревается в мошенничестве на своей родине.

Стоит отметить, что согласно предоставленным документам в УЕФА, все положительные прогнозы на финансовое благополучие «Милана» связаны с гарантированным выходом команды в групповой этап Лиги чемпионов. После 13-ти туров в текущем чемпионате Италии «россонери» занимают седьмую строчку в турнирной таблице.

В УЕФА рассматривают вариант наложения санкций на итальянский клуб. Речь идет о штрафе, а также возможности отстранения от участия в еврокубках. Напомним, что в текущем сезоне «Милан» выступает в Лиге Европы.


Китайский владелец убивает «Милан». Его семья уже была в тюрьме


Источник: Marca
21 ноября 2017, 11:06
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
кошмарик
1511256246
потеря потерь...
Ответить
ALeX-161-rus
1511257072
Китайская мафия это вам не шейхи))
Ответить
dendiesel
1511257193
Милану не везёт в последнее время!!! такой клуб топовый, жалко терять!
Ответить
STAFOR13
1511258012
У Милана проблемы с финансовым фэйр-плей, жесть, Милан выигрывал ЛЧ, зарабатывал на всём, а ПСЖ был никем сначало скупил на огромную сумму, щас ещё больше потратил, а ФИФА к ним претензий не имеет, Зениту надо закупиться так же, Неймаров и тд пол команды на лярд взять, пускай потом ФИФА хоть слово скажет, когда она не трогает ПСЖ, нам то нужно догнать и перегнать Французкую лигу, нужно что бы всё было по честному, а не так что одна команда потратила 100 млн, а другая 10, и за 10 уже начинаются проблемы
Ответить
absent32
1511259517
Россонери уже натерпелись всякого говна за последние годы. это недоброжелательных чужеземцев надо отстранить от европейского футбола!!!
Ответить
la verdad
1511263722
Не жаль... Форца Интернационале!!!
Ответить
dok66
1511263958
Сильвио , пора вмешаться . Это же твой бренд .!
Ответить
Pourport
1511265399
Для этого,команде еще надо попасть в Евро-cup!XD
Ответить
XaXatyn
1511298377
Очень плохо все с Миланом, надеюсь что скоро кто то вмешается !
Ответить