Червиченко: «Не понимаю настроения болельщиков. Выход «Спартака» в плей-офф Лиги Европы – уже успех»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Марибора» (1:1) оценил шансы московского клуба на попадание в плей-офф еврокубка.

После данного результата красно-белые набрали шесть очков и гарантировали себе участие в весенней части Лиги Европы.

«Честно говоря, я не люблю шапкозакидательские настроения, когда мечты пытаются считать реальностью. Я не понимаю настроения болельщиков. Мне кажется, что выход в Лигу Европы – это уже успех, и у этого «Спартака», думаю, в этом турнире куда больше перспектив, нежели в плей-офф Лиги чемпионов. Да, по деньгам и престижу было бы лучше остаться в ЛЧ, но выступление на этом турнире быстро закончиться, а в Лиге Европы можно будет пободаться.

Не нужно развивать здесь стратегию, нужно реально оценивать наши силы, место «Спартака» в европейском футболе, и должно быть понимание, что в плей-офф ЛЧ наши команды, к сожалению, пока что посторонние. Выход на «Баварию», «Барселону» и «Манчестер Юнайтед», может, зрелищем будет неплохим, но есть ощущение, что увидим мы избиение. А в Лига Европы нашим клубам подходит, они там и побеждали, и у «Спартака» там шансы будут весомее», – сказал Червиченко.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OfaZavr
1511367928
ух ты опять все верно и по делу говорит, согласен с ним.
Ответить
Юрэс
1511368039
ЯсеНннн ХРЕН мало! !! Это же чемпион РОССИИ! !!!!!!! А не какой-то англии или германии.
Ответить
Масоха
1511370633
Самому не верится,но я с ним согласен. Как по мне,так в ЛЕ шансов больше, чем в ЛЧ.
Ответить
Kosmotoga
1511373489
Наши люди так устроены они отчасти пессимисты и максималисты.От сборной требуют игры уровня Германии от Спартака побед в ЛЧ.....в общем глупый люд в основном.Импульсивный.
Ответить
kuchipachi
1511374002
Вчерашнее настроение легко объяснимо - это как проиграть в финале лиги чемпионов, обидно, хоть и понимаешь, что ты ж играл в финале. Примерно вчера так же было. Да и в ЛЕ много команд, которые вряд ли будут по зубам, там вероятно и атлетико и боруссия будут. Не говоря о тех, кто сейчас там играет, тот же лацио и арсенал. Легко ни где не будет в любом случае
Ответить
Atom2020
1511376062
"А в Лига Европы нашим клубам подходит, они там и побеждали, и у «Спартака» там шансы будут весомее»" Шансы на что? На победу? Ну это как шаурмяшную с рестораном сравнивать ... вроде победил ... но в третьесортном турнире ... не, ну это конечно неплохо, но была же возможность и в элитном турнире мяч попинать ...
Ответить
vitvik
1511379030
Кони до нынешней Лиги четыре раза подряд в упорнейшей борьбе четвёртое место завоёвывали. Почему Спартаку третьего стесняться?
Ответить
bset
1511382636
Это успех, когда в самом конце решается, третье ты место занял или четвертое. А когда претендуешь на второе и почти наверняка сливаешься на третье, становится обидно. А так на настроения не стоит сейчас обращать внимания. Весной настроения будут другие у болельщиков. Будут победы - никто не вспомнит про группу.
Ответить
Кинстифа
1511411722
Безусловно успех, и все понимают, что Ливер, даже если бы мы и победили Марибор, не потянем... А негодование накипело в целом.. что бездарно проводят концовки матчей. И что столько напрягались, чтобы вскрыть оборону Марибора, и как последние... пропустить в конце... обороняясь всей командой!!!
Ответить