Генсек ФИФА заявила, что в случае доказательства употребления допинга футболистами к России будут применены жесткие санкции

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура предупредила, что в случае получения доказательств употребления российскими футболистами допинга, к ним будут применены жесткие санкции.

Ранее в Великобритании сообщили, что федерация ведет расследование в отношении 34 игроков, подозреваемых в употреблении запрещенных веществ. Из них 23 игрока входили в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года.

«Мы нетерпимо относимся к допингу. Мы сотрудничаем с Всемирным антидопинговым агентством и Ричардом Маклареном. Но хочу подчеркнуть, что на данный момент нет доказательств масштабного употребления допинга футболистами. Если доказательства будут, то санкции будут жесткими», – сказала Самура.

Источник: ТАСС
28 ноября 2017, 16:36
Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
zabvo9406
1511879280
Дуть в уши про допинг в данный момент это заказ однозначно! Принимают его в той или иной мере практически в большинстве видов спорта и в большинстве стран, особенно амеры они никак без допинга не умеют!!! Другой вопрос кому выгодны эти скандалы тот и заказывает. Ведь не даром поговорка - держи вора, обычно кричит сам вор!!!!
Ответить
zabvo9406
1511879511
Кто бы что ни говорил, не верю, что Серена Уильямс нарастила мышечную массу как у бодибилдера, употребляя биойогурт от данон!!!
Ответить
Полная Канистра
1511881586
все пушистые светлые чистенькие правильные такие одни мы жрём вёдрами Мрази вы все
Ответить
dok66
1511883190
Есть у кого нибудь ресурс , чтобы вбросить такую же лажу про игроков Испании , Аргентины , Германии и тд. по списку . Все они мельдоний ели ведрами ... А може и до сих пор едят .. . ((
Ответить
dinar7777dinar
1511889310
ГенаСека ппц фатма че куришь? Ты хоть один раз смотрела как играют наши ущербные? какой прием допинга? разве что водяра да кокс !
Ответить
matvei_72
1511890105
а если не будет доказательств , что тогда Фатму Самуру уволят с позором, посадят , оштрафуют?
Ответить
nemolod
1511900392
Пора нашему руководству от РФС принимать ответные меры и призвать руководство ФИФА прекратить огульные обвинения наших футболистов в допинге,которых неоднократно проверяли как перед ЧМ-2014,так и во время соревнований,причем исключительно зарубежными лабораториями подконтрольных ВАДА! (Уж там этот Гоша никакие пробирки не царапал)
Ответить
hunta
1512285491
Отобрать ЧМ не удалось, теперь попытаются сборную отлучить от собственного чемпионата, похоже как-то так....
Ответить
Snek
1512905046
у половины найдут в крови пивас, у другой половины кокаин, ещё удивятся как они в футбол играют.
Ответить