РФПЛ поддержала введение лимита на легионеров по схеме «10+15»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил о готовности внедрения в чемпионате лимита на легионеров по схеме «10+15». Организация поддержала данный вариант количественного распределения иностранцев и российских футболистов в отечественных клубах.

«Мы дали свою позицию, а решение принимает исполком. Мы поддержали рабочую группу Гершковича – «10+15» в заявке.

Вообще, мы за лимит в заявке», – сказал Прядкин.

Нынешний лимит предполагает присутствие на поле в составе одной команды одновременно не более шести футболистов не с российским паспортом.

Источник: ТАСС
30 ноября 2017, 14:41
Комментарии (43)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
x-x-x-x-x
1512045835
на первой стадии будут конечно играть леги.так как смогут привезти качественных игроков которым местные конкуренцию не составять. но на тренеровках молодежь с ними наберет мастерства и потихоньку начнут пробиваться в состав.чем дальше тем больше местных будут играть но пока не сразу. просто очень поздно пришли к этому хотя по мне её надо было полностью отменить да еще много лет назад
Ответить
x-x-x-x-x
1512046283
еще расширили бы лигу до 20 клубов.рост уровня лиги ускорился бы
Ответить
FanatSerj
1512047132
А что толку уж после ЧМ 2014 такую схему предлагали, только есть люди которым она невыгодна и скорее даже не по каким то футбольным соображениям, а исключительно по денежным. Каждый год об этом талдычат, а воз и ныне там.
Ответить
Matu
1512048374
Что то сомнительно, что Мудко и К поддержат такую идею... у них своё видение развития российского футбола, часто прямо противоположное здравому смыслу...
Ответить
p0ijnp4c9ikoa
1512051130
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг --- http://u.yool.so/kachok
Ответить
1bear
1512052824
...ох–скорей бы...
Ответить
Mihei888
1512054220
Конкуренции быть!
Ответить
Пестрый
1512054620
Вводить надо и со следующего сезона а то после ЧМ те клубы чьи игроки будут в сборной просядут по объективным причинам и на верх выползет какое нибудь бердыевско-ростовское днище) а это не есть гут!!
Ответить
Chernyi Lis
1512054949
может будет переворот в этой росс. системе!!! от совестской отказ во всю и везде!набирать для сборной уже сейчас молодых и любящих футбол! и коммунист.ситему включить!
Ответить