Матч-открытие ЧМ-2018 станет антирекордным по рейтингу команд

По результатам сегодняшней жеребьевки групповой стадии ЧМ-2018 соперниками сборной России по квартету A стали команды Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Турнир откроется 14-го июня матчем Россия – Саудовская Аравия в «Лужниках».

Команды занимают 65-е и 63-е места в рейтинге ФИФА соответственно. Показатели являются антирекордными среди всех участников предыдущих чемпионатов мира, игравших в матчах-открытиях.

Саудовская Аравия и Россия – также худшие команды ЧМ-2018 по рейтингу.

Ранее главный тренер хозяев турнира Станислав Черчесов сказал, что не знаком с уровнем соперников.

Глава РФС Виталий Мутко назвал жребий россиян нормальным.

Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Joni
1512176731
Рейтинг не имеет значение если давно не было ЧМ. Он будет иметь значение только в первые пол года после ЧМ. Потом всё будет уже опять необъективно. К тому же кому нужен будет рейтинг если все всё увидят на ЧМ. Так что можно этот рейтинг упразднить
Ответить
ribavadim
1512177746
63 и 65 место. Значит примерно равны?
Ответить
propolis
1512182196
У нас, как всегда.. жребий благовалит, но есть сомнение, что даже с такими командами сборная России справится..
Ответить
ДСА
1512185420
Матч аутсайдеров
Ответить
GoLenaStop
1512185571
Ха!.. Мы уже триста лет худшие в ИХ всех сра ных "рейтингах"! А мы играем и живём, как нам надо. Мы -лучшие!!!
Ответить
vick-north-west
1512186792
А если учесть, что матчи открытия обычно заканчиваются 0:0 или 1:0, и выйти из Лужников как обычно будет сложно, то...
Ответить
Обер-КанцлерЪ
1512198768
Получается Россия на 65-ом месте, а Саудовская Аравия - на 63-ем? Докатились!
Ответить
maratagliulin
1512202545
За три недели до чемпионата мира 1986 года сборная Венгрии в "товарняке" порвала сборную Бразилии 3-0 и была по всем прогнозам и рейтингам фаворитом перед матчем со сборной СССР, но выиграли наши 6-0. Настрой, уверенность и поддержка зрителей - основа побед сборной России, а не безобьективные рейтинги ФИФы
Ответить
OfaZavr
1512203774
давно ясно что эти рейтинги ничего не значат, поэтому без разницы кто там на каком месте это не отражает силы и качества игры команды.
Ответить