«Ювентус» попросил одноименный клуб из Бухареста сменить название

Бухарестский «Ювентус» со следующего сезона изменит название на «Колентина». Об этом сообщил местный журналист Эмануэль Рошу.

Согласно источнику, столичный клуб получил жалобу от туринского «Ювентуса» с претензией на использование чужого имиджа.

«Ювентус» Бухарест был основан в 1992 году как перезапуск команды, существовавшей до Второй мировой войны. В текущем сезоне клуб дебютировал в высшем дивизионе страны и после 20-ти туров чемпионата занимает последнее место.

Отметим, что румынский клуб использовал прежний герб «Ювентуса». В январе «бьянконери» презентовали новый логотип.

Источник: Twitter
4 декабря 2017, 20:53
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
сапёр75
1512410883
Ну давайте теперь Володя П. попросит всех Вов имя сменить )) с понтом Вова должен быть один
Ответить
mishavandit
1512411151
Потом лондонский Арсенал попросит тульский сменить название на Пряник или Самовар...понеслась...а можно просто сказать не копируйте эмблему и все! Они же не назвались Ювентус Турин из Бухареста)))
Ответить
Татарин за ЦСКА
1512411416
Ну Арсенал попросит сменить название Арсенал Тулы,ЦСКА попросит сменить название ЦСКА из Софии,Динамо вообще пол мира поросит сменить название,да черт знает что будет
Ответить
dinar7777dinar
1512412909
туринские бабы !
Ответить
rammax fcsm
1512416209
как позорно вылезать на чужой известности.... я бы ещё понял, если бы это были китайцы... но тогда бы там было написано "Ху....ентус"....
Ответить
qwerty991
1512416660
Ювентус: Негоже Ювентусам занимать последнее место. Смените имя.
Ответить
Danish Dynamite
1512449127
ха-ха-ха))))))))))) долго смеялся от эмблемы))))))) странно, что не в Китае. Это они же мастера подделок
Ответить
Rusifikator
1512455751
Ибо нехрен
Ответить
OfaZavr
1512462966
Клубов с одинаковыми названиями полно в разных странах и Барселона в Эквадоре есть и Арсенал тульский и Аякс в ЮАР их же не просят сменить название, интересно здесь что-ли особенный какой-то случай.
Ответить