Хусаинов – о пенальти в ворота «Спартака»: «Видимо, судья очень хотел его поставить»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о назначении пенальти в матче 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов «Ливерпуль»«Спартак» (3:0, перерыв).

Польский судья Шимон Марциняк назначил одиннадцатиметровый на 4-й минуте за фол Георгия Джикии на Мохамеде Салахе. Пенальти реализовал Филиппе Коутиньо.

«Фол Джикии — это пенальти, но только за большие советские деньги. Так раньше говорили. Видимо, судья очень хотел его поставить. Таких моментов в матче полно. Это был фол, но точно не пенальти. Если судья так задрал планку, то в следующем эпизоде с Эмре нужно было красную карточку показывать», — сказал Хусаинов.

«Бомбардир» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи на «Энфилде».

Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
пряник929
1512594195
Счет чудовищный...
Ответить
mixa79
1512594419
Фол, но не пенальти? За нарушение правил против соперника в своей штрафной назначается пенальти. О чем разговор?
Ответить
mialkov
1512595334
Пенальти? Тут и без него все ясно...((((
Ответить
Serjoga
1512595624
А фол - это не нарушение, это не пенальти? (Сам себе противоречит) Вот поэтому российских судей не зовут на ЧМ и ЧЕ! У нас "Будагосские" и "Хусаиновы" решают ТЯНЕТ фол на пенальти или НЕ ТЯНЕТ! Двойные стандарты только в России!
Ответить
Loxxam
1512596254
Судья не сразу понял что Люверпулю и помощь не нужна )
Ответить
Сержтир
1512596457
Зато потом он пенальти уже не ставил понял что и без его помощи ливерпуль справится.
Ответить
GoLenaStop
1512596908
Спасибо, Спартак, ты за два года уже обгадил всё, что мог в нашем футболе. Давай, смотри в глаза !
Ответить
andruhs
1512596966
Вот ведь дятел. Фол в штрафной - это не пенальти. Сам пусть послушает, что сказал.
Ответить
Zenmaster
1512601665
Х..йсаинов своё судейство вспомнил бы -- такой мудила !!! Про советские деньги -- это его признание , спустя годы !!! А пендаль и правда левый ( судейка ( поляк) аж подпрыгнул со свистком - ждал своего момента войти в историю !!! И угадал - матч исторический - с таким счётом ещё не просирали !!!
Ответить