Мутко: «Надеюсь, клубы РФПЛ поймут, что в России нельзя играть в декабре»

Президент РФС Виталий Мутко раскритиковал текущий календарь чемпионата РФПЛ. Как отметил функционер, в России категорически нельзя проводить матчи зимой.

«Надеюсь, что после этого декабрьского тура клубы поймут, что в это время играть можно, только если у нас будет восемь стадионов как у «Зенита». Я абсолютно уверен в том, что в декабре в России играть в футбол нельзя.

Но надо сказать, что в год крупного турнира практически невозможно найти дополнительные дни. Все «сладкие» дни забирают Лига чемпионов и Лига Европы, и национальным чемпионатам остаются только пятница, суббота, воскресенье и понедельник. Так что планировать календарь крайне сложно. Плюс есть матчи сборных.

Просто лига сегодня ориентируется по прогнозам погоды, а это неверно. Надо один раз сделать вывод раз и навсегда: в декабре у нас зима», – сказал Мутко.

Источник: ТАСС
7 декабря 2017, 13:54
Комментарии (99)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OfaZavr
1512662135
Это нужно говорить президенту РФПЛ, мы это и так давно знаем, а до вас к сожалению видимо только что дошло.
Ответить
Beweiu
1512663165
Tansnet.ru Сань с ними поднял норм, если крупно ставишь советую пробовать их прессы
Ответить
АЛЕКС 58
1512663660
Каждому городу по Арене! Продолжим пилить бюджет!
Ответить
дед Щукарь
1512664785
Г-н МУДко , а почему вы это не на английском сказали? Хотелось бы послушать
Ответить
paracetamol
1512665248
Рулил, рулил, зарулил в канаву, а теперь говорит: я был трезвый, а те, что сейчас рулят - под мухой.
Ответить
AtticusFinch
1512666118
При чём тут клубы - это ты должен понять и такие же деятели - составители календаря и авторы перехода на осень весна!!!В итоге летом не играем - играем в декабре и марте!
Ответить
Serjoga
1512667250
Оказывается у нас клубы составляют календарь! А РФС и г. Мутко здесь ни при чем! Парадокс!
Ответить
komarinskiy
1512667581
Зима в России начинается еще в ноябре. Во второй половине ноября играть нельзя категорически!
Ответить