Роберто Карлос: «Нежелание российских игроков покидать РФПЛ связано с тем, что в России и так сильный чемпионат»

Бывший защитник сборной Бразилии Роберто Карлос поделился мнением о чемпионате России.

РФПЛ — хороший, сильный чемпионат. Многие игроки отсюда не потерялись бы в Европе. Если называть конкретные фамилии, то Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе.

Считаю, нежелание российских игроков покидать РФПЛ связано с тем, что в России и так сильный чемпионат, здесь тоже можно прогрессировать. Российские клубы играют в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Думаю, это связано еще и с тем, что некоторые российские футболисты все-таки уехали в Европу и не добились там большого успеха.

Есть даже не страх, а опасение, что ты приедешь туда и ничего не получится, а здесь ты можешь спокойно играть и все-таки прогрессировать. И плюс я думаю, что русским игрокам немного не хватает терпения, а еще у них часто возникают проблемы с адаптацией после переезда в другую страну», — сказал Карлос.

Напомним, что «Реал» проявляет интерес к нападающему «Краснодара» Федору Смолову.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ribo93
1512668954
чуть до АПЛ не дотягивает
Ответить
ROSTOV SUPER
1512669336
Ихнее нежелание покидать РФПЛ связано с тем , что они ни в одной другой стране не будут получать столько , сколько не напрягаясь , а многие и сидя на лавке , получают играя в РФПЛ ! Зажиревшие лентяи !
Ответить
PNZ1985
1512669602
скажи это Ливеру))
Ответить
makson_klim
1512676367
что он хочет???Для чего так зализывать?Наши не хотят прогрессировать...нафига?Их и здесь неплохо кормят...
Ответить
APchelov
1512680203
Русские - мечтатели. Кого ни спроси, каждый мечтает играть там. Помечтают. И опять на грешную российскую землю. Не нужен им берег испанский. И Англия им не нужна
Ответить
Oblommoff
1512684207
ооо, цитируют с канала Журавлева
Ответить
Рубинище
1512714020
К сожалению Роберто, уровень нашего футбола это ЛЕ, мы пока можем достойно играть с командами выше топ 5-6 места сильных чемпионатов. Игры в Англии это показали, до этого Ростов Бердыева так же не смог прыгнуть выше головы. А наши ленивые инвалиды при таком лимите ни за, что не поедут куда-то там, на лавку, тем боле на понижение зарплаты. Карлос наверно хочет тренировать вот и подлизывает..
Ответить
Diesel133
1512720172
в Португалии чемп сопоставим по силе с нашим, но уезжают же оттуда ребята местные в Испанию, Англию, Италию..
Ответить
Zenmaster
1512740334
Согласен -- наш чемп-т на хорошем уровне ! Уезжая в Гейропу велик шанс оказаться на лавке ! Ещё поднажмём и 6 клубов в Евро-кубках -- как там себя покажем -- такие и будут предложения !!!
Ответить