Маммана: «Я не учу русский язык. Все в порядке в общении»

Защитник «Зенита» Эмануэль Маммана рассказал о своей акклиматизации в клубе. Как отметил футболист, он не учит целенаправленно русский язык.

«Я все еще знакомлюсь с городом и командой. «Зенит» — топ-клуб, всегда играет в еврокубках. Моему переходу способствовал тот факт, что здесь уже находились другие аргентинцы. Тут непростой климат, но сам город очень красивый, и я постепенно к нему привыкаю.

Меня приняли очень хорошо в команде. Могу сказать несколько слов по-русски: доброе утро, спокойной ночи. Но я не учу язык. Немного говорю по-английски, с кем-то общаюсь на французском, понимаю итальянский. Так или иначе мы общаемся, и все в порядке.

Что касается болельщиков, то здесь болеют немного не так, как в Южной Америке. В Аргентине у всех команд огромное число болельщиков. В России — только у топ-клубов. У «Зенита» очень страстные болельщики, современный стадион, который всегда заполнен, и это прекрасно», — сказал Маммана.

В текущем сезоне защитник провел 14 матчей, в которых отдал одну результативную передачу.

Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Russisch Schwein
1513259348
А зря!
Ответить
shinnik
1513259984
Инна... ,Маманна.
Ответить
Alex ostrov
1513260050
В свои 21 показывает отличную игру на сложной позиции, если ли так продолжит то далеко пойдёт!
Ответить
Полная Канистра
1513261008
учи пригодится скоро праздники /С Новым годом ! Пошёл на фиг!/ Аншлаг Лукинский
Ответить
Lester84
1513262266
Маммана: "Я не учу русский, я здесь транзитом. Покажу себя в Европе, срублю бабла и пойду в топ-клуб на повышение!"
Ответить
Aviator
1513262911
Все легионеры, которые приезжали и приезжают к нам и не учат русский язык - недопрофессионалы. Если русский приезжает в Европу и не осваивает тамошние языки, его тут же клеймят как непрофессионала и осмеивают того даже в нашей стране. А любой иностранец, не говорящий и не пытающийся хоть сколь-нибудь заговорить по-русски - в порядке вещей. Он звИзда априори. Всякие халки, паредесы и проч. дутыши-недопрофессионалы по сути.
Ответить
OfaZavr
1513268234
вот зря у нас не заставляют учить язык легионеров, в Англии бы проблемы имел из-за этого а у нас и так сойдет.
Ответить