Федун — о критике от Аленичева: «Пусть со своей командой разберется»

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказался о критике команды со стороны бывшего главного тренера Дмитрия Аленичева после поражения от «Ливерпуля» в матче группового этапа Лиги Европы.

Напомним, что Аленичев после поражения со счетом 7:0 сказал: «Это просто позорище!».

— Не хочу слова Дмитрия комментировать. Пусть со своей командой разберется.

— При этом Аленичев выразил мысль, что после такой игры его уволили бы из «Спартака» еще до пресс-конференции. Это действительно так?

— Нет. Я отправил Дмитрия в отставку, когда стало понятно, что система работы с командой не годится. Никогда не принимаю эмоциональных решений по одному матчу, только когда вижу, что у тренера тупик. Что он не может ничего выдавить из команды, футболисты его не воспринимают.

Аленичев тренировал «Спартак» в 2015-2016 годах. Сейчас он является главным тренером «Енисея».

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
oyabun
1513881142
Взаимная пикировка двух спартаковцев не к лицу им обоим.
Ответить
insider_retro
1513881793
Разные весовые категории и разные взгляды... Дела минувших дней в аранжировке крайних высказываний не позволят в обозримом будущем найти точки взаимопонимания... Это надолго..
Ответить
nemolod
1513882084
Правду никто не любит,потому что она горькая! А ошибка Дмитрия была в том,что он слишком рано взялся тренировать любимую команду,все же еще маловато опыта,но он его обязательно наберет и со своей командой разберется!!
Ответить
Полная Канистра
1513882539
аленичеву пора уже бы помолчать это его уже не касается сиди тихо думай и работай в своём клубе
Ответить
Gotvig
1513883302
Но у Аленичева осадок остался. При всем уважении, но нельзя так Дима.
Ответить
Диктор
1513883563
Раньше я уважал его-но после последних нападок на Спартак -полностью разочаровался в нем как в человеке.
Ответить
andrebest4
1513885703
Дима не изменился с годами...когда вернулся в Спартак после португалии началась сразу буза!! видно не набрался он благоразумия и рассудительности.
Ответить
h3LL1k
1513889901
а аеку дома проигрывать 0 1 дома не позорище?! Если у Ливерпуля всё полетит любую команду может так разнести) единственный вопрос к футболистам то что опустили руки и не играли до конца , а так мог бы и другой счёт быть....
Ответить
OfaZavr
1513930798
согласен с Федуном не нужно Аленичеву в бывшую команду все время стрелы пускать мы сами разберемся и сделаем выводы а он пусть в своей команде разбирается. никто ведь из Спартака его работу в Енисее не критикует и не комментирует их проигрыши, а так вообщем очень уважаю Дмитрия Анатольевича и желаю ему успехов.
Ответить