РФС рассмотрит вариант изменения лимита на легионеров на схему «10+15»

Исполком РФС завтра, 25 декабря, рассмотрит вариант изменения лимита на легионеров в РФПЛ на схему «10+15». Новый формат будет иметь особенности.

Сообщается, что шесть иностранных игроков могут быть внесены в заявку без ограничений, еще четверо – только при соблюдении трех критериев.

«Четыре иностранных футболиста могут быть заявлены за команду РФПЛ в случае, если они участвовали не менее чем в трех играх за основную или молодежную сборные своей страны за последние три года. Также легионеры должны были сыграть не менее 50% матчей за свой клуб в предыдущем сезоне в чемпионате, входящем в топ-10 рейтинга Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на момент перехода. Последним критерием является участие иностранцев не менее чем в трех играх Лиги чемпионов или Лиги Европы, начиная с групповой стадии, за последние три года», – сообщает источник.

Иностранцы, выступающие в РФПЛ на момент изменения лимита на легионеров, не попадут под критерии. Кроме того, легионерами не будут считаться футболисты из стран Евразийского экономического союза.

Источник: ТАСС
24 декабря 2017, 19:22
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Tolegeniskakov
1514133941
Пахнет бредом
Ответить
Tolegeniskakov
1514133998
Ещё чтобы у этого иностранца были волосы зелёные, рост не выше 170, и вес 80кг
Ответить
shahor
1514134714
Зачем изгаляться то?Вводите уже 10 легионеров в состав-уже неплохо будет.Духу же отменить лимит вовсе-не хватило,а жаль честно говоря:Дзюба и компания попрежнему счастливы и уверены в завтрашнем дне.
Ответить
Полная Канистра
1514134922
нашим тогда ничего не светит если на поле 10 легионеров выставят
Ответить
Alex ostrov
1514135556
Уже хоть что-то, можно даже похлопать в ладоши если примут!!
Ответить
slavа0508
1514141899
Перебор,,,на поле будут 10 легов особенно у богатых клубов,,,А у Амкара например только 6 так как у них леги подешевле и наврят ли играли за сборную
Ответить
BarStep
1514143137
Какими же источниками они собираются подтверждать/опровергать все эти свои критерии...? Дааа, интереснейший хохмачь нас ждет, если эта хрень пройдет...
Ответить
Zenmaster
1514145313
Опять "революция" намечается ! Пора( ещё вчера) -- принять необходимые решения: лимит , видеоповтор , календарь -- и оставить в покое футбол !!!
Ответить