Обухов: «В «Спартаке» Карпин говорил Веллитону после голов «браво», а русским – ничего»

Бывший форвард московского «Спартака» Владимир Обухов рассказал о внутрикомандных отношениях в стане красно-белых во время работы главным тренером Валерия Карпина. Напомним, что сейчас нападающий играет за «Кубань».

– В чем проявлялось разделение между легионерами и россиянами при Карпине?

– Допустим, русский футболист на тренировке попадает в «девятку» – тишина. Веллитон заваливает нелепый гол – и начинается: «Браво, молодец!» Или так: легионер не бегает, ему ничего не говорят. Не то что россиянину.

Может, менталитет так складывается? Русским приходится пихать, чтобы они работали, тренировались, а если иностранцев отругаешь – они встанут и вообще бегать перестанут. Тренерскому штабу, видимо, приходилось обращать на это внимание.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
nik55
1515341421
потому что ты 0
Ответить
Великий ЦСКА Москва
1515341635
Сдал с потрахами тарасовских!
Ответить
Par Mezan
1515341643
Просто наши всегда должны это делать, как два пальца об асфальт, а не гордиться, - играть так всегда!
Ответить
Полная Канистра
1515344787
хер несет через плечо
Ответить
WhiteEgon
1515352956
Ребята! Дело не в лимите и в высоких зарплатах российских игроков. Их просто не хвалят! Легионерам на тренировках браво кричат, поэтому они и лучше играют детей лимита. Так пусть Мутко лимит на игроков уберет и заставит тренеров хвалить наших игроков на тренировках. И все проблемы со сборной решатся! )))))))
Ответить
DOCTOR PENALTY
1515358133
Просто Веллитон по-русски понимал всего одно слово "браво". Надо же было с ним как-то общаться. А если серьёзно, то у Вовы здесь явно лезет какая-то личная обида. Валера Карпин жёсткий, но справедливый.
Ответить
Avitaminoz
1515364924
Вот мне его "допустим" ооочень интересно. Интересно придумал он этот случай или он реально был. Но какая разница. Это тренировка. Ты возьми Вова и забей что Велик забивал и тогда варежку разевай.
Ответить
sidors32
1515396714
Оооо! Это сам знаменитый нападающий Обухов высказался! Хотя, подождите... Знаменитое здесь только имя - Владимир!
Ответить