МИД РФ: «Британские журналисты получили государственный заказ на кампанию против ЧМ-2018»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что журналисты из Великобритании получили государственный заказ на создание негативного фона ЧМ-2018.

«Сейчас нам стало известно, что журналисты Соединенного Королевства, причем это не одно СМИ, а целый ряд, получили в прямом смысле государственный заказ на запуск медийной компании по созданию негативного фона для проведения чемпионата мира по футболу в России.

Сюжеты, темы и заходы были тоже проработаны. Были разработаны тезисы, которые были предложены СМИ Великобритании для использования в своих материалах.

Из этих тезисов и сюжетов я могу озвучить такие: якобы отсутствие в России необходимой инфраструктуры и условий для проведения чемпионата, агрессивность российских болельщиков, непрофессионализм местных правоохранительных органов, неспособность гарантировать безопасность иностранных туристов. Вся эта история будет активно разыгрываться в преддверии Чемпиона мира в РФ в западных СМИ», — сказала Захарова.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Источник: ТАСС
12 января 2018, 16:38
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Kulimen
1515767699
Когда там выборы президента у них будут? Пусть наши хакеры нормального им подберут.
Ответить
silver29
1515768855
У них в Англии не меньше нашего воруют, а правопорядок в стране определяется не наличием воров , а умением властей их обезвреживать. (с) Глеб Жеглов, избранное в пяти томах.
Ответить
diadushka
1515769110
..........а еще они получили госзаказ на клевету в наш адрес, что мол у нас плохие дороги, низкие зарплаты (а некоторых и вовсе кидают и годами не платят), высокие цены и тарифы! Но мы то все знаем, что это не так...........
Ответить
84aivengo
1515770914
я саксов все равно буду исподтишка знакомить культурой нашей страны...
Ответить
OfaZavr
1515772794
ну это и так давно понятно было, по тому как пугали болельщиков бесконечными рассказами о нас.
Ответить
dok66
1515776954
Это для того , чтобы сборная Англии испугалась , и отказалась от поездки )))
Ответить
alex1951
1515832455
Потеха в том,что Маша эти факты не отрицает,значитса они есть.. Ну тогда в чем дело,пусть Маша и её Медведи и займутся разрешением этих проблем,флаг вам в руки!
Ответить
афоня72
1515941765
ЧМ все равно не отберут. Ну а таком случае как говориться.А Васька слушает, да ест!
Ответить
Александр52
1515943545
Мне кажется она сама, как бы невзначай, подсказывает этим пресловутым СМИ, где им копать надо, причём наводку даёт 100% точную. Зачем всё обострять. Мы и сами каждый день себе имидж портим, а здесь ещё эта дама.
Ответить