Kick It Out: «Спартак» показал, что к чернокожим в России относятся с предрассудками

Организация, борющаяся с расизмом в области футбола, Kick It Out отреагировала на пост в социальной сети московского «Спартака», где защитник команды Георгий Джикия назвал темнокожих партнеров шоколадками.

«Этот пост в очередной раз подчеркнул предрассудки по отношению к чернокожим в России. До чемпионата мира осталось немного; этой стране нужно проделать большую работу для искоренения расистских проявлений», – говорится в заявлении организации.

Отметим, что «Спартак» удалил пост.


«Спартак» обвиняют в расизме. Виноват Джикия


Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Жентус
1515871510
Глупые европейцы никогда не поймут, что у нас это прикол, а не оскорбление. В России нет такого разделения на черных и белых, как в других странах, этим недалеким людям не понять как так, у них же была вечная борьба между подчиненными африканскими колониями и европейскими народами, Россия никогда не имела африканских колоний, у нас нету такой вражды в менталитете. Тем более с количеством народа, который проживает в нашей стране.
Ответить
ufos73
1515872261
По моему если черного назвать белым, то тебя все равно назовут расистом... Можно еще запретить называть национальность чела, его пол... Хотя пол уже начали дискриминировать в гей странах )))
Ответить
APchelov
1515872398
Может, молиться ещё будем на этих черножопых?
Ответить
NIK32RUS
1515875485
они хоть с Русского перевести нормально могут!?! Раздражает это все!
Ответить
dendiesel
1515877700
Это тупой перевод на английский. Они действительно никогда не смогут понять русского человека, потому что европейский разум ограничен, их скудный язык и тупой юмор не способен перенести мысль русского человека на европейский!!!!
Ответить
fortune-bva
1515878370
долбаные геи! назвал и назвал, потом они целовались и называли друг друга братьями! идите на *** там в своей гейропе! задолбали уже у нас не долбятся в жопу и не орут, что это правильно!!! Гейропа не принимает этого, вот и бесится, что не по ее воле все у нас происходит!
Ответить
slavа0508
1515881425
Да в этой в Европе уже скоро и мужика нельзя будет назвать мужиком,,,,,,достали уже со своим голубым укладом жизни,,,,не кто им не запрещает жить так как живут только вот не хер других учить уму разуму,,,,
Ответить
yorgenbarenz
1515904966
За борьбой с расизмом стоит другая нация,не негры....
Ответить
nemolod
1515918014
Эта организация делает вопли о расизме,основанным на пустом месте,так как ничего не знает и не понимает о том,что в России сейчас проживают люди со всеми цветами и оттенками кожи,но с черным или шоколадным цветом их немного и поэтому при ближайшем рассмотрении у многих это вызывает удивление и невольное сравнение в зависимости от тех обстоятельств,при которых эта встреча произошла! Именно это удивление в соцсети и отобразил футболист!
Ответить