«Кубань» отказывается погашать долги и может быть объявлена банкротом

Председатель Палаты по разрешению споров РФС Виктор Березов заявил, что из-за финансовых проблем «Кубань» может быть объявлена банкротом.

Ранее руководство клуба отказалось выплачивать долги по зарплате игрокам и тренерам из-за запрета на погашение задолженностей управляющей компанией.

«Вчера арбитраж по Краснодарскому краю вынес определение о разъяснении решения, которое он принял до этого.

Мы получили тексты, в понедельник будем назначать очередную дату заседания для применения санкций к «Кубани» – снятии очков.

Вероятность, что клуб может быть объявлен банкротом, есть. Все зависит от руководства «Кубани». К компетенции палаты это не относится», – сказал Березов.

На данный момент «Кубань» занимает 10-е место в турнирной таблице ФНЛ, находясь в шести очках от зоны вылета.

Источник: Чемпионат.ком
3 февраля 2018, 19:02
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GoLenaStop
1517676059
Опять финансы.... Футболисты бегают, а купоны стригут банкиры.Жаль, что не наоборот. Удачи, спортсмены!
Ответить
OfaZavr
1517676610
очень жаль что клуб вроде и недавно игравший в еврокубках пал до такого состояния.
Ответить
DeStar
1517676713
Вообще один из самых страннхы клубов на моей памяти в рфпл за последние лет 7. То боролись хорошо, то дичь творится. я уж точно не спец и их ситуацию не знаю особо, но такое ощущение будто этот клуб специально топили , воровали и так далее, само руководство к этому вело.
Ответить
oyabun
1517679973
Вот так "убивают" клуб с богатой историей и традициями, на который ходил весь город. Чинушам нашим наплевать. Зато с телека все так же бодро агитируют за развитие спорта в стране. Лицемеры!
Ответить
vick-north-west
1517683044
Жаль, хороший был клуб. Ну, не беда, через год возродят под новым названием, Кубань-19 скажем. Таких случаев в российской истории уже навалом, даже тульский Арсенал через это прошел, а для Тамбова только на пользу пошло.
Ответить
GoLenaStop
1517689322
Примерно так и уничтожили футбол в Твери... Остался только пустой нищий стадион без игроков и зрителей. Боритесь за свои команды, учите детей футболу. Футбол - это свежий воздух , движение и жизнь!
Ответить
AlfavitЪ
1518012412
Лопается финансовый пузырь, необходимо сокращать непомерно раздутые зарплатные ведомости клубов. Ну не стоят столько наши жопоногие, сравните с другими лигами типа Голландии или Бельгии.
Ответить
Приус
1518014728
Если провести грамотный аудит, то выяснится, что половина клубов премьер-лиги банкроты.
Ответить