Месси считает, что Неймар, Мбаппе и Суарес смогут конкурировать с ним и Роналду за «Золотой мяч-2018»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси считает, что в 2018 году претендентов на «Золотой мяч» станет больше. По мнению аргентинца, есть много игроков, которые смогут составить конкуренцию ему и форварду «Реала» Криштиану Роналду в борьбе за награду.

«Сегодня в мире есть множество прекрасных футболистов, которым по силам выиграть «Золотой мяч». В последние годы таковых было лишь двое, но на данный момент Неймар, Килиан Мбаппе и Луис Суарес могут составить нам конкуренцию», – сказал Месси.

В последние десять лет победителями престижной премии неизменно становились Месси и Роналду. На счету каждого из них по пять «Золотых мячей». Неймару дважды удалось занять третье место (2015 и 2017 годы). Мбаппе и Суарес ни разу не вошли в первую тройку.

Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
OfaZavr
1518452625
да уж вас двоих подвинешь кажется, наверно кому-то другому дадут только тогда когда вы оба карьеру закончите.
Ответить
zigbert
1518452865
Главный для них вопрос,как они выступят на ЧМ и в ЛЧ?Как впрочем всегда и практиковалось при выборе лучшего футболиста.
Ответить
Cupota
1518452884
Гном зазнался. Это он будет стараться конкурировать с Неймаром и Салахом.
Ответить
vaneavnea109
1518455513
это не гном а карлик ))
Ответить
ПИКЕ БАРСЕЛОНА
1518455683
Много зависит,кому захотят дать чиновники футбола.Кому решат,того будут рекламировать,как рекламирвали гламура.Получает ЗМ не тот,кто заслуживает а тот,кого рекламируют,даже каждое слово печатают,потом вручают ЗМ.
Ответить
Ф.К БАРСЕЛОНА
1518457800
Ни Салаху ни Кейну не видать ЗМ пока они играют в таких клубах.
Ответить
Fin035
1518459518
Мбаппе еще ничего не показал! А у Суареса думаю есть шанс забрать золотой мячик, если выиграет ЛЧ и Чемпионат Испании!
Ответить
Cules2013
1518468504
По-хорошему, в этом году Роналду ни на что не должен претендовать - абсолютно провальный сезон. Но я более, чем уверен, что в тройке он будет, даже, если ПСЖ 50-0 у Реала выиграет. И после этого, кто-то ещё что-то будет говорить про якобы липовые ЗМ Месси? Последний свой мяч португалец получил за ударные 2-3 месяца из ВСЕГО года. В этот раз будет ещё хуже.
Ответить
Danish Dynamite
1518499110
За какие заслуги Мбаппе-то?
Ответить