Девять болельщиков, задержанных накануне матча «Атлетик» – «Спартак», освобождены судом Бильбао

Девять болельщиков, которые были задержаны перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы между «Атлетиком» и «Спартаком» (1:2), отпущены на свободу решением суда Бильбао

Судебное заседание состоялось в пятницу, 23 февраля. В числе задержанных находились три россиянина, один поляк и пять местных жителей. Всем им были предъявлены обвинения по нарушению общественного порядка, а гражданам России и Польши также обвинения в нападении на представителей правоохранительных органов.

В ходе столкновений фанатов накануне игры умер один из полицейских. Как сообщалось ранее, причиной смерти стража порядка стала остановка сердца, вызванная инфарктом.

Источник: Mundodeportivo
24 февраля 2018, 12:27
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1519473881
При чём тут болельщики, в данном случае Спартака? У полицейского больное сердце было и незаметно подкрался инфаркт. А, почему он служил в силовых структурах Испании? Явная вина руководства испанской полиции.
Ответить
DOCTOR PENALTY
1519476697
Даже не верится, что с нашими обошлись объективно
Ответить
OfaZavr
1519485964
хорошо конечно, но впредь бы лучше не вляпываться в подобное и на провокации не реагировать.
Ответить
Svoysvoemubrat
1519486922
Да здравствует наш испанский суд, самый гуманный и самый справедливый.
Ответить
Сибирь за Спартак
1519487183
Нормально отдохнули, посмотрели игру по ТВ в испанском обезьяннике.
Ответить
Братья Васильевы
1519489871
Раньше была другая компания: три поляка, грузин и собака.
Ответить
iBragim2102
1519499912
поляк на стороне испанцев?
Ответить
dendiesel
1519508451
Это косяк местных полицейских, что позволили такому случаю место быть!!! Наверняка спровоцировали, в Бильбао хватает своих "ультрас".... Поляк действительно, как из анекдота))))
Ответить
+50/-50
1519561740
- " а гражданам России и Польши также обвинения в нападении на представителей правоохранительных органов." А местным идиотам - нет? Они что, смирные? Или предъява была выборочная? Это как медпрепаратами на ОИ-2018. Норвеги завезли 6 тыс. доз от астмы, а нашим нафтизин в нос капать нельзя. Ну, типа, ускоритель всех реакций.
Ответить