Набиуллин: «Через «Зенит» хочу попасть в сборную России»

Защитник «Зенита» Эльмир Набиуллин рассказал о том, как начал играть в защите, а также о конкуренции в команде.

«В юношеском футболе я постоянно играл в нападении, забивал много голов. Но потом тренер школы поставил меня левым защитником. Может, он что-то заметил во мне.

«Рубин» за мной следил несколько лет, приглашал, но я знал, что был не готов, был юн, знал, что в команде сильные игроки. Потом мне сказали, что больше не будут за мной следить и бегать, и я принял решение перейти в «Рубин».

Мой кумир — игрок «Реала» Марсело. Нравится его стиль игры, подражаю ему. Нравится, как он играет.

Конкуренция? Я буду доказывать, тренер будет все видеть. Думаю, у меня все получится. Через «Зенит» я хочу попасть в сборную России. Буду делать все для этого», – сказал Набиуллин.

Напомним, что Набиуллин перешел в «Зенит» из «Рубина» этой зимой. Контракт рассчитан на 4,5 года.

Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mamba9090909
1519541110
Чтобы попасть в сборную, надо ИГРАТЬ, и не важно где.
Ответить
OfaZavr
1519542698
в начале у всех большие планы и вдохновение, лишь бы потом все не пошло по кривой.
Ответить
serppion
1519542958
Дай Бог, дай Бог тебе всего хорошего. Только попасть в сборную России через зенитовскую лавку - дело почти безнадежное. А деградируешь запросто.
Ответить
zigbert
1519545410
Черчесов берет в сборную тех игроков у которых есть практика.
Ответить
kanav67
1519548407
По проторенному пути пойдет Набиуллин. Через Зенит в сборную "попали" уже многие, например Рязанцев, Бухаров, Юсупов, Цалагов, Соловьев, Новосельцев, Дзюба, Чернов и т.д.
Ответить
polt
1519555648
Хотеть не вредно (еще и сидя на скамейке).
Ответить
BarStep
1519560761
Мне нравится его настрой... Характер есть - значит все получится..., дерзай парень
Ответить
Serjoga
1519563577
У него еще "детское отношение" к футболу! Рано ему в Зенит карьеру гробить! В лучшем случае пойдет по арендам до настоящего взросления!
Ответить
GammiD
1519630978
«Рубин» за мной следил несколько лет, приглашал, но я знал, что был не готов, был юн, знал, что в команде сильные игроки. Потом мне сказали, что больше не будут за мной следить и бегать, и я принял решение перейти в «Рубин». Вот это вот как понимать, он ведь воспитанник Рубина?
Ответить