Marca: УЕФА в скором времени введет четвертую замену

УЕФА в скором времени намерен утвердить решение о введении четвертой замены по ходу матча.

Организация обеспокоена здоровьем футболистов из-за большой нагрузки, вызванной насыщенностью календаря, который вряд ли будет сокращен. Это вынуждает УЕФА к мерам, одной из которых должна стать четвертая замена.

После проведения исследования на молодежных турнирах в прошлом и позапрошлом годах, на которых было разрешено вносить четвертое изменение в состав по ходу матча, в УЕФА, похоже, решило ввести еще одну замену во всех своих соревнованиях.

Источник: Marca
26 февраля 2018, 15:43
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
insider_retro
1519649829
По мне, так не плохая инициатива! Будут, конечно, возражения по вопросу затраченного времени на замены... Разберутся, примут, утвердят и никого не спросят... Может и к лучшему))
Ответить
3ton
1519650771
Бедные ,устают 2 матча в неделю играть. В других видах спорта почему-то не ноют
Ответить
К.Серж.А
1519651349
Конечно 4 замена это хорошо , но весьма слабое решение ... В современном футболе слишком большое количество матчей , игроки выдыхаются - в некоторых матчах , концовки игр смотреть скучно , так как игроки уже не в силах нормально передвигаться по полю , травмируются часто ... Для того что бы была бы в этом реальная польза , можно сделать куда более интересные меры , не затрачивая время на лишние замены ... Менять по два- три игрока разом , или например разрешить перестановки в составе в перерыве матча , без использования замен ... Такие меры реально решили бы проблему , сделали бы футбол более тактически гибким , скоростным ...
Ответить
Добрый Бобер
1519651746
Если эта замена будет возможна только в овертайме, то вполне грамотное решение.
Ответить
Manilov
1519654857
Это вода на мельничное колесо богатых команд. У которых топ-игрокам приходится и лавку полирнуть. И конечно иметь возможность выпустить 4-х игроков топ-уровня на замену - это именно то, что надо. А вот клубам у которых нет таких средств это будет гвоздем в череп.
Ответить
Приус
1519656243
Так и до хоккейных смен дойти можно.
Ответить
Stalin XP
1519656613
А почему инициатива исходит от УЕФА? А другие ассоциации? В Южной Америке, получается, по другим правилам играть будут?
Ответить
OfaZavr
1519659717
вполне разумно, особенно нужна она бывает когда игрок получает травму а тренер уже все замены израсходовал и приходиться играть в меньшинстве.
Ответить
zigbert
1519666492
Тут есть свои плюсы и свои минусы, но плюсов больше.
Ответить