РФС: «Перенос игры «Крыльев Советов» и «Спартака» в Сочи? Можно было и в Дубай»

Глава департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов прокомментировал перенос матча 1/4 финала Кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком».

– Какая температура была в Самаре в момент замера?

– Минус 15, сильный ветер. Матч перенесен и состоится в Самаре в более комфортных условиях для футболистов и зрителей. Приняли мудрое решение.

– Как царь Соломон поступили.

– Нет, до царизма нам далеко, на него не ориентируемся. Страсти поулягутся, мы забьем норму в регламенты соревнований.

– Перенесенный матч состоится в апреле?

– Думаю, да – предварительно так. По раскладам так получается. Но решение будет принято в ближайшие дни.

– Не рассматривали проведение четвертьфиналов в Сочи?

– Можно же весь чемпионат там провести… Только для кого? В Дубае еще можно провести… Надо играть для своего зрителя. Допустим, загнали бы в Сочи – сколько бы туда приехало болельщиков?


«Спартак» против морозов. Главное о матче, которого не будет


Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Полная Канистра
1519839051
шуты и клоуны вам в цирк надо детишки вас там заждались
Ответить
Полная Канистра
1519839111
он чё того ку-ку
Ответить
серега кашин
1519840350
да хоть на луну, но на по яйца же в снегу играть и жопу морозить
Ответить
zigbert
1519841146
Вот так из за головотяпства получаются такие казусы.
Ответить
nik55
1519841490
вы бы и в Якутии могли организовать встречу---собрали там 15-20 тыс оленей
Ответить
DOCTOR PENALTY
1519841881
Для своего зрителя надо играть в приемлемых условиях в футбол. При -15 это уже не футбол
Ответить
lordmrv
1519844509
А почему не в Дубай? Зарубежные команды проводят выставочные игры и на них много болельщиков собирается. Как по мне, так я лучше бы в Дубай поехал, чем в Дубак (Самару) в это время года. Парни, простите, но поддержка командам из России была бы не меньше, чем в Самаре.
Ответить
ivanthebest
1519849764
Много бы кто приехал, заодно и некий отпуск бы совместили... Слетать из Москвы в Самару и Сочи и там пару дней перекантоваться, стоит почти одинаково, причём даже в Самару дороже чутка выходит. Да иместная публика бы подтянулась если бы ценники на билеты были адекватными. Футбол должен радовать, а не доставлять дикий дискомфорт как футболистам, так и ещё больше болельщикам... Выстоять на морозе 2 часа с всевозможными запретами, это нужно иметь стальные и мегаимуннитетные я..ца.
Ответить
OfaZavr
1519889735
научитесь уже не через одно место календарь составлять и верните весна-осень тогда не придется думать куда что переносить, отменять матчи и заставлять команды играть в нечеловеческих условиях.
Ответить