Халлгримссон: «У Центрального банка Исландии меньше денег, чем «Зенит» тратит на трансферы»

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Халлгримссон удивился, узнав сумму, потраченную «Зенитом» прошлым летом на трансферы. Специалист считает, что даже в Центральном банке его страны меньше денег.

Напомним, сборная Исландии встретится на групповом этапе чемпионата мира-2018 со сборными Аргентины, Хорватии и Нигерии.

— Летом 2017-го петербургский «Зенит» потратил на трансферы более 80 млн евро. Сколько полезного можно было бы сделать для исландского футбола на эту сумму, на ваш взгляд?

— Подозреваю, что у всего Центрального банка Исландии меньше денег. Но здесь надо понимать, что игроки такого класса обходятся недешево. Да и вообще, клубы такого уровня требуют огромных вложений. Но деньги – это лишь одна из составляющих успеха. У меня получился немного странный ответ на такой простой вопрос. Деньги, конечно, помогают, но всего они не решают.

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Dimon013
1519975527
)))))) Штатная численность Газпрома раз 5 больше населения Исландии!)))
Ответить
OfaZavr
1519975989
конечно кто бы сомневался, еще бы с Папуа и Новой Гвинеей сравнили))
Ответить
ALEX ML
1519976711
а сколько взяток раздали и ******** ему и не снилось
Ответить
Zenmaster
1519977247
Есть игроки , по одному стоящие дороже чем весь трансфер Зенита -- всё относительно !!!
Ответить
zigbert
1519984852
Все познается в сравнении.
Ответить
Bivaliy67
1519986312
Это проблемы банка.) И вообще, причём здесь Исландия? Это, как в рекламе: "А что Титов?")
Ответить
Diesel133
1519989089
у Исландии нет 80 млн евро? да ну, бред какой-то...
Ответить
paracetamol
1519990664
Так в Питере 5 миллионов человек, а в Исландии и 200 тыщ не наберется.
Ответить
raritet
1520010325
Что ж вы такие бедные господа исландцы. Нехорошо быть таким бедным. А еще обвиняете Россию в ее богатстве. Кто ж виноват. Работать нужно больше , работать.А если серьезно ; во-первых совершенно несопоставимые величины .А во-вторых, это уже ни для кого не секрет- многим российским футболистам платят совершенно немыслимые деньги. Получается , что в относительно обеспеченной стране Англия многие футболисты получают меньше чем наши Оздоевы, Шатовы и другие , которых ну никак не смогу причислить к элите европейского футбола.Вывод: вот почему ни Шатов, ни Оздоев, ни кто-то из русских элитных футболистов Никогда , ни при каких обстоятельствах не будут пинать мяч среди гейзеров и прекрасных ланшафтных видов. Не царское это дело.
Ответить