Семак хотел бы возглавить «ПСЖ» в будущем

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак, который в прошлом выступал за «ПСЖ», рассказал о парижском периоде карьеры.

«Жаль, что я ушел так быстро. Я любил Париж и Францию. Но по семейным обстоятельствам и из-за многочисленных возможностей, которые мне предлагали в российских клубах в то время, я принял решение вернуться в свою страну.

Тем не менее у меня очень хорошие воспоминания о Париже и чемпионате Франции. Жаль, что я больше не смогу сыграть в нем.

Где я вижу себя через пять-десять лет? В «ПСЖ» (смеется). В каком качестве? В качестве тренера, думаю было бы лучше. Но возвращение в качестве туриста меня не огорчит», – сказал Семак.

Семак играл в «ПСЖ» с 2005 по 2006 год.

Комментарии (43)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
IVANRUS777
1520532922
Наверное, когда Сергей начинал свой путь в футболе ещё юным мальчишкой, у него тоже спрашивали, где он себя видит через десяток лет и когда он отвечал, что хочет в будущем играть за ПСЖ, скорее всего над ним тоже посмеивались. Если не ставить перед собой большие цели, то никогда к ним не придёшь. На заметку нашим нынешним футболёрам засидевшимся в нашем чемпионате)
Ответить
KARAT777
1520533091
он визунчик - где играл становился чемпионом
Ответить
kanaev
1520533149
Лучше сейчас Зенит возглавь,хуже не будет!Думаю будет лучше!!
Ответить
Муруал
1520535293
Собственно,что в его словаз несбыточного?Сейчас добьётся локального успеха с Уфой,пробьётся с этой командой в еврокубки.Затем возглавит российский топ-клуб,а там уже до Европы рукой подать.Дорогу осилит идущий.Осталось засучить рукава и с Богом...
Ответить
ЖОРРО
1520548323
Газпром: мечты сбываются....)))
Ответить
ЖОРРО
1520548357
Удачи Сергею Богдановичу на тренерском поприще!
Ответить
serppion
1520558177
Бомбардир, убери скобки у слова (смеется). Здесь больше половины не поняли шутку Семака и устроили склоку. Сергей Богданович умный мужик с хорошим чувством юмора.
Ответить
raritet
1520578330
то, что Семак был бы не хуже чем Манчини на посту тренера Зенита, это однозначно. Наш чемпионат специфичен и зная его тонкости , можно добиваться успеха и громкое имя здесь не нужно. А нужно водить футболистов по полю как дрессированных медведей и показывать все па, которые нужно исполнять. Что для Манчини неприемлемо. Он наверное считает, что наши футболисты должны все понимать с одного слова. А Богданыч сумел бы донести мысль.
Ответить
Вомбат
1520581879
Семак как и всякий думающий интллигентный человек может адеватно оценить свои возможности. Зимой 2014-2015 его спросили: Не жалеете, что подменили Спалетти всего на 2 недели, а потом уступили пост АВБ? - Нет, ответил Семак, мне еще рано становиться ГТ Зенита. Как тренер я пока что равен нулю. Прошло 3 года. Как бы сейчас ответил Семак? Уж нулю-то он как тренер сейчас не равен, в отличие от Манчини.
Ответить