Червиченко: «Кажется, что из лидирующей в РФПЛ пятерки «Зенит» самый бедный»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что после 22 туров РФПЛ «Зенит» уже не относится к претендентам на чемпионство. Он не смог объяснить причины такого неудачного выступления в текущем сезоне команды из Санкт-Петербурга.

«У Кокорина бывают взрывы: он забивает, забивает, а потом парень – на полном релаксе. В жизни у него все хорошо, не видно никакого желания показывать сверх того, что дано.

Я думаю, что проявлением самого верного курса было, когда «Зенит» покупал Халка, Витселя. Это были правильные серьезные и амбициозные покупки. А сейчас «Зенит» покупает так, что создается впечатление, будто из лидирующей в РФПЛ пятерки он самый бедный. Не знаю, по каким причинам так происходит. То ли дело в тренере, то ли функционеры свои какие-то цели преследуют. Не могу сказать.

Но сегодня уже очевидно «Зенит» не является претендентом на чемпионство. Я думаю, что он вряд ли даже попадет даже в тройку, которая сыграет в Лиге чемпионов», – считает Червиченко.

Матч 22-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» – «Зенит» завершился со счетом 0:0.

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Zeff
1520839392
Зенит вызывает чувство досады. Угроблена хорошая команда. А началось всё с покупки Халка и Витселя.
Ответить
OfaZavr
1520840886
и будет справедливо если они с такой игрой закончат чемп ниже тройки.
Ответить
multi1984
1520842783
Зенит беден тренером. Игроки то отличные! А вот тактики и понятия игры у них не видно. Манчини нытик!…з.ы. болею за команду,но чемпионами в этом сезоне не стать.
Ответить
цска,Газзаев,Слуцкий,Гонч
1520843425
Больше денег - больше проблем!!!
Ответить
maygli
1520843959
Просто Зенит работает на перспективу. :-)) Обновляет состав, воспитывает подрастающую молодёжь, чтоб через 3 - 5 лет прочно обосноваться в лидерах. :-))
Ответить
anri1703
1520844075
кто знает может смерть Сарсании сказалась ведь при нем дела шли значит менеджмент куевый стал
Ответить
anatolich72
1520844190
Кто червяку интервью написал,грамотно сказал на него не похоже, наверняка не его слова.
Ответить
SpazMatikus
1520844668
Не долго мучатся осталось,скоро Бздюнишка вернется летящей походкой,поможет еще несколько лет не стать чемпионами
Ответить
Виктор12
1520844813
«Зенит» намного обошёл другие российские клубы в летних тратах. В летнее трансферное окно санкт-петербургский клуб потратил 85 миллионов евро. Остальные 15 клубов РФПЛ потратили 39,1 миллиона евро на всех. Основная доля приходится на «Спартак» и «Краснодар», которые потратили по 13 миллионов евро. Самым дорогим новичком РФПЛ стал Леандро Паредес, который обошелся «Зениту» в 23 миллиона евро. В топ-5 самых дорогих покупок вошли Эмануэль Маммана, Себастьян Дриусси, Педро Роша и Эмилиано Ригони. А Манчини ТРЕБУЕТ всё новых и новых покупок!!! Трансферное окно на закрытии, а Манчини всё требует и ТРЕБУЕТ! Во как, НЕ НА ШУТКУ, Манчини разошелся и вошел в КУРАЖ трансферных НЕПОМЕРНЫХ трат!!! Сколько можно??? Пора Манчини умерить трансферные АППЕТИТЫ! Лучше МЕНЬШЕ, да лучше, но в Зенит скупают оптом и в розницу! А как Манчини собирается справиться с таким наплывом новичков??? Тут дело совсем в другом ракурсе вырисовывается. Как вы не можете понять, что Манчини готовит себе трансферную ОТМАЗКУ!!! Мол какие результаты вы с меня будете требовать, когда вы мне не купили того или другого по моему требованию на флажке трансферной компании! А то, что Зенит уже ОПТОМ и в РОЗНИЦУ скупил игроков для Манчини, по его же требованию, это Манчини почему-то уже не волнует! Ему новые бешеные суммозатратные трансферы подавай! Очень даже может быть, что Манчини уже ПОНЯЛ, что в Зените ему ЛОВИТЬ нечего и готовит себе отмазку по поводу НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ игры Зенита в Европе! К чему Зениту такие большие трансферные траты??? Опыт Луческу уже показал, что не в питерского коня трансферный корм и снова БОЛЬШИЕ деньги уже выбросили на ветер! От 48 до 67 миллионов евро ВЫБРОСИЛИ зенитовскому коту под ХВОСТ по запросам Луческу! И как результат ПОЛНЫЙ провал Зенита а Европе и в России! Должен же быть ТРАНСФЕРНЫЙ разумный подход в Зените к запросам Манчини!
Ответить