Американский бизнесмен намерен создать закрытую европейскую суперлигу из 24 клубов

Бизнесмен из США Стивен Росс начал работать над реализацией идеи создания единой европейской футбольной суперлиги. В нее планируется включить 24 ведущих клуба континента.

Лига планируется закрытой: регулярного вылета из нее не будет. Функционировать турнир будет по принципам американских НХЛ и НБА. От Германии Росс намерен включить в соревнование «Баварию» и дортмундскую «Боруссию».

В рамках суперлиги не будут действовать финансовые ограничения вроде введенного УЕФА экономического фэйр-плэй.

Источник: Bild
13 марта 2018, 22:55
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1520973326
Как раз сегодня изучал принцип спортивного соревнования в Северной Америке. В частности, МЛС. Так я и не понял принцип построения календаря. Сначала со своей конфедерацией играют по 2 матча между собой, потом в зависимости от каких-то рейтингов лига назначает дополнительные матчи. Т.е. вообще рандом, как лига захочет, так и будет. Плюс нет выбывания. В общем, я так и не понял прикола. Хотя как бизнес у них вроде неплохо это работает.
Ответить
BANNIKOV1970
1520973665
поработай над закрытием сша лучше
Ответить
xColaz
1520974355
Газзаев ему в помощь
Ответить
трениришко
1520974847
а вручать будут кубок обамы
Ответить
iBragim2102
1520978918
У него не хватит денег перебить европейских инвесторов вкладывающихся в уефа и фифа, единственное что он может сделать это привлечь шейхов, и тогда может это сработает...
Ответить
нейтральныйкакникто
1520991539
Если руководство Баварии и Боруссии пойдут на это, как и представители других ИЗБРАННЫХ , то это будет конец нац. чемпионатов , этакая лига чемпионов-2 , только закрытая.А можно будет и сказать ЕВРОПЕЙСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА-ЕФЛ
Ответить
Пельш 1
1520998982
В России дураков на 1000 лет припасено, а в Соединённых Дырявых штатах итого больше!!!!!
Ответить
zigbert
1521010350
Бизнесмен,который плохо разбирается в футболе.Займись другим видом деятельности.
Ответить
OfaZavr
1521012959
нужно перед тем как такие шаги предпринимать как говориться семь раз подумать а один раз отрезать, но думаю ничего хорошего из этой затеи не выйдет.
Ответить