Манчини: «В отличие от многих других команд РФПЛ, «Зенит» играет в футбол»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини сравнил свою команду с конкурентами по РФПЛ, не всех из которых, по мнению итальянца, играют в футбол.

«Мы много подаем в штрафную кроссами? Это тот футбол, к которому я стремлюсь. Это значит, что мы играем в открытый, атакующий футбол и что мы вообще играем, в отличие от множества других команд чемпионата.

Если не ошибаюсь, то до последнего или предпоследнего тура мы были лучшей командой по соотношению забитых и пропущенных голов и вообще по игре и количеству забитых дома голов. Это как раз то направление, в котором мы будем продолжать двигаться», – сказал тренер.

«Зенит» в РФПЛ идет пятым.

Комментарии (43)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
kirya088
1521065020
Чо пил, иностранец?
Ответить
Zeff
1521082362
Да пошутил он. У нас никто в футбол не играет. Уже лет шесть.
Ответить
Диктор
1521088070
Ну если это футбол-то желаю вам играть и дальше именно так.
Ответить
hellkid
1521095366
ААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!! отличная шутка, Манчини, давай еще :)
Ответить
OfaZavr
1521097838
да неужели? как раз ваша с позволения сказать "игра" и вызывает вопросы и сомнения.
Ответить
Lenin26
1521102269
Хейтеров набежало не мало,а ведь в его словах есть правда,да Зенит сейчас играет откровенно плохо,но он пытается играть в атакующий футбол,а что делает большая часть команд,строят автобус в штрафной и пытаются поймать удачу в контр атаках и при всём уважении вам нравиться смотреть такой футбол где вся игра складывается из: выбей на чужую половину, а вось нашему бегунку повезёт,мне нет.У нас по большёму счёту только 3 команды пытаются играть в современный скоростной футбол это:Зенит,Спартак,Краснодар,остальные периодически что то пытаются показать.
Ответить
ОЛЕГ К.
1521103615
Всё правильно.Зенит играет в открытый,атакующий футбол,но только в настольный.
Ответить
юрий николаевич
1521106085
типичная евро-западная политика, обвинить ВСЕХ и ВСЯ во всех грехах, но не признать своей вины, политика страуса-индюка.
Ответить