Тренер «Лиона» Женезио: «Мы провели матч безобразно, мне стыдно за это!»

Главный тренер «Лиона» Брюно Женезио взял ответственность за поражение от ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы на себя. Он признал, что не угадал ни с составом, ни с планом на матч.

«Для меня это самый тяжелый момент с тех пор, как я пришел в «Лион». Ответственность за результат лежит на мне, ведь я тренер. Очевидно, что выбор состава и план на игру не сработали. От этого у нас у всех скверное настроение.

Лига Европы была крайне важна для нашей команды. Мы здорово провели первый матч в Москве, где мы стали фаворитами перед возвращением домой. Но сегодняшняя игра перечеркнула все наши старания. Соперник был лучше нас во всем.

Мы провели эту встречу безобразно, мне стыдно за это! Некоторые мои футболисты отнеслись к этому матчу как к товарищескому, а ведь это игра на евроарене! Эту неудачу нельзя списывать на молодость команды. Молодые должны проявлять честолюбие и агрессивность, чего сегодня не было», – сказал Женезио после матча.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Лион» – ЦСКА завершился со счетом 2:3 (первый матч – 1:0).

Источник: L' Equipe
16 марта 2018, 09:07
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Razvedchik - sniper
1521183335
А как он до матча говорил - «мы пройдём, я уверен «
Ответить
ДАША Д
1521183857
Пусть ЦСКА повезло, но это же победа!
Ответить
vladimir-7
1521183993
Это ПФК ЦСКА отлично сыграл, а не Лион плохо, даже вам "слепой" судья за воротами, ушедший мяч прозевал, а так бы забили только один. Поздравляю всех игроков и тренеров ПФК ЦСКА, а также болельщиков с блестящей победой.
Ответить
insider_retro
1521186448
Вышли шапками закидать, а получили танковый каток, который раскатал франков и подарил нам неперадаваемые и давнозабытые ощущения победы и превосходства!!!
Ответить
gari69
1521186651
Респект от мясных
Ответить
OfaZavr
1521187372
молодец, умеет признать ошибки а не как один товарищ из с команды с берегов Невы))
Ответить
zigbert
1521195126
ЦСКА прежде всего проявил характер.Французы этого от них не ожидали.
Ответить
panmon
1521199978
Все верно сказал кстати. было видно что Лион не настроился нормально. Стали получше играть после нашего гола, но как забили - решили что дело сделано. А в концовке опять стали хорошо играть, но ЦСКА делал все что мог чтобы не дать пройти дальше
Ответить
serppion
1521204502
Почитайте отзывы лягушатников после первого матча - одно пренебрежение. Сейчас победа армейцев мне особенно приятна. Мужики сделали свое дело!
Ответить