Мутко: «Переходить на систему «весна-осень» однозначно не будем»

Вице-премьер РФ Виталий Мутко ответил на критику календаря РФПЛ.

«Один из поводов для критики РФПЛ – весенние матчи, которые логичнее проводить на юге? Со следующего чемпионата мы вмешаемся в этот процесс. Хотя клубы сами должны принимать решения. Но в Лиге Европы играют – молчат. Начинается чемпионат, становится холоднее – начинают кричать. Получается, там их все устраивает, а здесь — нет?

Из-за ведущих клубов и состоялся переход на систему «осень-весна» — чтобы дать им пару туров игровой практики. Однако при старой системе мы два раза пели в раздевалке «День победы». Пели и пили. А при этой еще ни разу. Но обратный переход делать не будем. Однозначно», – сказал Мутко.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1522390999
правильно смысла нет надо команды сокращать если Амкар не может играть дома то зачем такая команда нужна и Тосно существует а для кого играет то в Новгороде а теперь в Питере а зачем
Ответить
alp
1522392075
вот правильно! зачем нам летом играть, грязь месить! то ли дело по промерзшему полю бегать - не вспотеешь и всегда чистенький!
Ответить
пряник929
1522392927
Однозначно переход на весну-осень и сокращать зарплаты и легионеров, поздние и ранние туры проводить на юге. Поменять весь РФС целиком.
Ответить
Коза Ностра
1522393780
А что Мудок ещё не в тюрьме???
Ответить
ОЛЕГ К.
1522394188
А раньше говорил, что этот вопрос будем рассматривать после мундиаля.Или уже свои же слова забыл?
Ответить
woyser
1522396063
Просто к делу надо подходить грамотно. В ранней весенней стадии и поздней осенней, нужно на все 100% задействовать поля на юге России. И не только тех клубов которые в РФПЛ, но и поля клубов ФНЛ и если понадобятся даже 2-го дивизиона(если конечно они будут отвечать требованиям).Ведь у нас есть Сочи, Крым, Краснодар, Северный Кавказ. Да при желании можно проводить игры тура, как выстовочные в той-же Восточной Европе. Надо просто заинтересовать сами клубы, создать приемлимые условия для болельщиков. Всё можно сделать и сделать красиво на пользу футбола. Но, пока у руля руководства РФС жульё и люди не совсем понимающие что такое футбол, как игра, ничего не будет.
Ответить
Vratarь
1522401364
Вот, ведь, ..... брехун, за свой язык ни .... не отвечает. "Мы посмотрим, после ЧМ, исследуем пятилетнюю историю." Значит, просто ....., как всегда. За такие финты во дворе его давно бы поставили .... Впрочем, МОК с ним так и поступил. Лучше б они его от футбола с Фурсенками освободили. Но нет! Они ж видят, что при нём футбол наш чихает всё больше - УЕФА это на руку - конкурентов меньше! ..... он!!!
Ответить
Вомбат
1522415172
Хорошо сказал. Новая система плохая, но к старой возвращаться не будм однозначно. То есть признал, что система, при которой футболисты не играют летом, и которая убивает футбол в регионах, будет сохранена именно потому что она плохая. Я всегда говорил - задача Мутко уничтожить футбол в регионах России.
Ответить
Zenmaster
1522416137
Надо отталкиваться от нашей погоды -- но как и все самодуры -- Мудко отличается твердолобием и козлиным упрямством !!!
Ответить