Буффон: «Я не должен извиняться перед Оливером. Он слишком молод, чтобы обслуживать матч с «Реалом»

Голкипер «Ювентуса» Джанулиджи Буффон прокомментировал работу арбитра Майкла Оливера на матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (3:1).

«Уверен, что у Оливера будет замечательная карьера в будущем. Но он слишком молод, чтобы обслуживать такой матч.

Этот молодой человек оказался в слишком сложной ситуации, слишком запутанной и слишком большой, чтобы справиться с ней. Я не хочу вражды с ним, я даже не зол на него. Все закончилось там, но на самом деле в том момент я не столько почувствовал себя наказанным, сколько обманутым. Дело не в результате, а во всем вечере.

Извинения? Я не должен извиняться ни за что. Ты находишь слова, чтобы говорить – правильные или нет. Они могут показаться излишними, но это я, Джанлуиджи Буффон. Я давал интервью менее чем через полтора часа после окончания матча, тогда я выражал свои мысли и чувства. В чем-то они были грубыми, но это были чувства человека, который не прячется за маской лицемерия», – сказал Буффон.


Буффон: «Видимо, у Оливера в груди не сердце, а мусорный бак»


Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
gigs84
1523810022
Буффона вполне можно понять. Он молодец. Нарушение там было, и формально можно было ставить пенальти. Но учитывая важность игры, последние секунды и т.д. не следовало его назначать. Это была борьба за мяч, в которой футболист Ювентуса немного нарушил правила, а не какое-то явное умышленное нарушение. Порой за такие моменты даже штрафные не дают, а тут - важнейший пеналь. Действительно, может быть опыта судье и не хватило. А Юве спасибо за этот подвиг.
Ответить
zigbert
1523812303
Судья наверное для себя сделал выводы из этой игры.
Ответить
Decorhome
1523812652
М о л о д е ц
Ответить
Bek9993
1523812911
После этих слов Джиджи показал вес мир кто он такой. Человек не адекватный и с головой не дружит. Про него точно говорят старасть не радость. Он не уважают себя по этому за свои поступки не может отвечать. После этого какой он мужик?
Ответить
Football06
1523826200
Извиниться за то что он наорал из-за того что судья принял бред полный и поставил пенальти в тот момент когда у Юве был реальный шанс пройти дальше в полуфинале где можно было побороться в последний год карьеры великого Буффона в ЛЧ ? Да ни за что! Правильно говорит, а он сам извинился перед кем нибудь хотя бы? Старший Легенда Буффона должен извиниться перед молокососом на которого сработала связка пенальти +деньги? Красавчик Джиджи, так держать!
Ответить
JackBruce
1523941658
Он должен изиниться, и он извинится, никуда не денется.
Ответить
artem 81
1523967993
Есть судья квалифицированный, он поставил пенальти, пенальти был сто процентов, просто нервишки в таком накале у игроков не выдержали и все. Судья трезво смотря на ситуацию все рассудил, а что Ювентусу не дали шанс это бред, раньше надо было игру контролировать, ну немного не хватило.. Это игра, Барса вон Роме проиграла и что? А пенальти дело случая игрок шел на мяч осознавая в штрафной, что нарушает и помешал еще пробить, спорят только те кто болел за Ювентус, конечно обидно, но смиритесь .
Ответить
mutabor0992
1524000333
Джи Джи мы с тобой!!!Все по делу сказал.Не стоит извиняться.
Ответить
themist
1524040539
Молодец Буффон.
Ответить