Глушаков: «Надо возвращаться к системе «весна-осень», а то опять будем по болоту прыгать»

Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков призвал вновь реформировать систему российского футбола и вернуться к проведению чемпионата по системе «весна-осень».

«Надо летом в футбол играть. Надо вернуть то, что было раньше. Только сейчас появляются поля, на которых можно играть, а мы уже скоро уйдем в отпуск. А на этих полях два-три месяца никто не будет тренироваться.

Конечно, про чемпионат мира я помню. А осенью опять на болотах и по снегу придется бегать, прыгать», – сказал игрок.

На систему «осень-весна» наш футбол перешел в начале десятилетия при президенте РФС Сергее Фурсенко.

Комментарии (41)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
3a zenit
1524301691
играть в еврокубках почти через через год верх дол б о е би з ма,меньше пусть губеры и власть в регионах ворует и пусть строит крытые стадионы на 10-20тыс мест.
Ответить
Garrincha58
1524301861
Глушак иди на...
Ответить
кеша_КБ
1524302494
- возможно Денис и прав, это очень красноречиво показала нынешняя "весна"..., а сейчас я осмелюсь предположить победителей очередного тура : Рубин,Урал,Динамо,Зенит,ЦСКА,Амкар,Локо, Спартак...почему Спартак!??...- родные стены, ущемлённое самолюбие, запредельная мотивация и ещё живая честь и совесть!...всё это - чисто мои мнение и обоснования!, но матч будет "от ножа"...Всем здоровья и успехов! Играйте в футбол...
Ответить
Lev Aleks
1524303233
Я вот прям на 100 процентов уверен, что каждый кто бил пенальти хоть разок да не забил.
Ответить
Billy Blaidd
1524308380
Согласен с Денисом.
Ответить
zigbert
1524308480
Ну и наломал же дров этот Фурсенко.
Ответить
akku
1524338561
С Денисом на все 100% согласен.
Ответить
zagrizlik
1524342220
Он реальный дебил или только прикидывается? Какая разница какая система? Март есть март и поля в марте одинаковые, что при одной системе, что при другой, так же и в декабре...Я вот не хочу, чтобы судьба чемпионства решалась на зимних огородах. И про ЛЧ и ЛЕ он забыл? или хочет опять начинать с предсезонки...синхронизация трансферных окон тоже фигня да? Такую дебильную херню пронёс и доволен...обосрался в кубке сиди молчи, плач в подушку или ещё что, сойдёшь за более умного.
Ответить
petrucho-spb
1524380504
Факт есть факт: на таких полях играть нельзя.Это понижает качество футбола. А любую проблему надо решать:или возвращаться и играть летом или крыть стадионы.О переносах матчей звучит губительно.Ведет за собой хауз и лишнего храма в эфире.
Ответить