Лапочкин: «Я должен был показать желтую Гранквисту и назначать штрафной за фол на Витиньо»

Арбитр Сергей Лапочкин, работавший на матче 27-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Краснодаром» (2:1), прокомментировал решение не показывать желтую карточку защитнику «быков» Андреасу Гранквисту за фол на форварде армейцев Витиньо.

«В эпизоде с Гранквистом мы допустили ошибку, мы должны были действовать по-другому. Я находился в неплохой позиции, но я не увидел, какой тяжести контакт произошел. Я решил дать ЦСКА продолжить атаку.

Но надо было останавливать игру и давать желтую Гранквисту, а не красную, потому что у шведа не было злого умысла, он смотрел на мяч и контакт был скользкий. Надо было бы давать штрафной и желтую карточку, но не продолжать игру, как это сделал я», – сказал Лапочкин.


Вилков рассудит «Краснодар» – «Локомотив», Галимов назначен на матч «Зенит» – ЦСКА


Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Федя Кабак
1524596123
В последнее время много косяков что то у наших судей
Ответить
Татарин за ЦСКА
1524602838
Дал бы желтую,всякие тут "специалисты" на этом сайте писали,что Гинер всё купил.
Ответить
woyser
1524609791
Редкий случай, когда арбитр признаёт свои ошибки.
Ответить
cska-62
1524610953
Во-первых, по правилам в любом случае за нанесение травмы при нарушении правил - красная карточка, во-вторых, о какой атаке ЦСКА речь, если как раз после удара ногой Гранквиста по лицу Витиньо мяч армейцами и был потерян...?
Ответить
OfaZavr
1524639444
а после времени что толку от этих признаний, все равно уже все случилось.
Ответить
zigbert
1524652522
Очередная ошибка судьи.
Ответить
KARAT777
1524687199
согласен что желтая была, а Смолова карточку перед этим должны были отменять, но там же столичный клуб играет,футбол это сплошная коррупция у Всех синдром Мудка
Ответить
vladimir-7
1524731544
За такой фол должна быть красная карточка.
Ответить