Претендент на трансляцию матчей РФПЛ предложил лиге 11 миллиардов за пять сезонов

Основатели рекламной компании Dentsu Aegis Network Russia предложили РФПЛ 11 миллиардов рублей за пять сезонов за права на трансляцию матчей.

На данный момент правами владеет «Газпром-Медиа», однако договор с ним истекает после нынешнего сезона. Последний вариант контракта, предложенный «Газпром-Медиа», рассчитан на три сезона и предполагает приобретение прав только на телетрансляции. Стоимость контракта составляет 1,5–1,7 млрд рублей в год.

Действующий договор «Газпром-Медиа» с лигой был заключен в 2015 году. За три сезона медиахолдинг с учетом взаимозачетов заплатил 4,8 миллиарда рублей.

Полная стоимость контракта составила для «Газпром-Медиа» 6,7 миллиарда, однако почти 2 миллиарда холдингу должна была заплатить сама РФПЛ – за «услуги по съемке и производству сигнала». Помимо этого, лига платила еще и за размещение в эфире спонсорской рекламы в трансляциях чемпионата России.

Источник: РБК
28 апреля 2018, 12:29
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1524913096
Сделайте нормальную картинку, посадите профессиональных операторов и я готов за футбольный канал платить. А то сейчас криворукие за мячом не поспевают. Да и всякие нарезки и повторы в Европе куда интересней.
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1524914573
Раз такие суммы пошли,то не значит ли это,что мы окончательно лишимся права на бесплатный просмотр инвалидов-миллиардеров, и должны будем ещё бОльшие суммы башлять?
Ответить
alex kidn
1524914603
Это более выгодно
Ответить
mialkov
1524915277
Тогда уж точно все будет только на платниках(((
Ответить
ivanthebest
1524915425
С одной стороны, сумма кажется большой, но всё-таки если её перевести в доллары, сравнить с тем, что платят в Англии (надо равняться на лучших), то получим, что сумма меньше аж в 30!!! раз, в 30! И если посчитать, то скажем если эти все деньги пойдут клубам в качестве призовых, то мы получим около 2,5 миллионов долларов за сезон на каждую команду. В нынешних футбольных реалиях это просто копейки...
Ответить
BRAZILES
1524921065
убирайте их с рынка на х--й- а то эта с-к-а канделаки совсем страх потеряла
Ответить
Viper for CSKA
1524921998
Насколько реален этот претендент и его амбиции не ясно, но конкуренция уж точно не помешала бы. У нас её как раз в стране и не хватает. Хотя слабо верится, что нашлись энтузиасты, которые готовы за крайне сомнительного качества зрелище переплачивать.
Ответить