Черчесов объявит состав на ЧМ-2018 до 14 мая

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявит расширенную заявку на предстоящий чемпионат мира-2018, которая будет включать в себя около 35 футболистов, до 14 мая.

«Расширенную заявку из 35 футболистов официально мы должны предоставить 14-15 мая, но мы это сделаем даже пораньше. Есть еще пара травмированных игроков и необходимо понять степень их готовности. Предварительно, думаю, что объявим состав накануне последнего тура чемпионата России.

Возможно, мы огласим сразу два списка – помимо расширенного еще и просто вызванных на сбор футболистов. Расширенная заявка нужна для ФИФА, а нам для возможности приглашать из него футболистов в случае травм», – заявил Черчесов.

Напомним, что сборная России накануне чемпионата мира проведет два товарищеских матча – 30 мая команда Черчесова сыграет со сборной Австрии, а 5 июня – с Турцией. На ЧМ-2018 россияне сыграют с Саудовской Аравией (14 июня), Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня).

Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
alex1951
1525329044
Эти 35 богатырей российских ,во главе с воеводой Черчесом,покажут ,,кузькину мать,, ,да такую ,что вся Россия,да куда там,Весь Мир ахнет! Страшно себе и представить.. Только неизвестно пока одно: Ахнет - со знаком (+) или со знаком (-) ?
Ответить
BRO_football
1525329073
Главная интрига. Возьмут Дзюбиньо или нет?
Ответить
FCZenit is Ivanovo
1525329889
Посмотрим кого возьмет
Ответить
alex1951
1525331142
И вот еще что. Чемп не за горами.Сердечко у всех начинает у всех биться учащенно. В связи с этим подумалось,ну неужели эти парни ,играя дома,при родных болелах, не дадут бой ,хотя бы в 2х играх,а этого достаточно,чтобы выполнить задачу минимум.....дальше чудо,которого от них и не особо то ждут... бой .сражение да,но не позора... ps Если этого не произойдет,то в рос.футболе будет востребован человек,который очень любит футбол,а не деньги! Деньги ему нужны будут ,как средство,чтобы все-все поменять,с чистого листа так сказать. ...хотя даже выход в 1\\8 не означает еще оздоровления футбола в стране..
Ответить
KalterJax
1525333612
Да а чего там думать! опять будет Габулов, снова не вызовет Денисова, опять в заявке будет заболотный! Черчесов уже приучил нас к странным приглашениям в сборную!
Ответить
belarus-gomel
1525343468
к сожалению с решениями Черчесова выход из группы будет сродни чемпионству!!! желаю, конечно, УДАЧИ!!!! но... верится с трудом....
Ответить
victosha
1525344462
Пусть вызовет Сёмина и Гончаренко - на подмогу. А что? В 1982 году тоже трое сборной руководили, и тогда наши чуть самих бразильцев не обыграли.
Ответить
Черкизовский Кот
1525360428
Я, конечно, понимаю, что при усатом двери сборной закрыты для Игоря Денисова... Но, если Саламыч не возьмёт в сборную бесполезную троицу Нойштедтер-Заболотный-Кутепов, то я начну его уважать!
Ответить
zigbert
1525360889
Хотелось бы что бы в составе сборной были те футболисты,которые действительно заслужили это.
Ответить