«Локомотив» может провести несколько матчей в «Лужниках»

В связи с планами «Локомотива» по строительству крыши на своем стадионе в Черкизово, команда может провести несколько матчей в «Лужниках».

«Вопрос сейчас на стадии поиска технологического решения. Крыша как объект, имеющий массу, должна висеть на каких-то опорах. На нынешних конструкциях она висеть не может: они не выдержат. Нужно строить новые, и мы занимаемся просчетом этой конструкции.

Мы закладываем в ТЗ параметры, при которых тотального прекращения игр на нашем стадионе не будет. Только несколько игр. Летняя и зимняя пауза, плюс перенос трех-четырех игр. Мы рассматриваем «Лужники». Чемпион России должен играть на большой арене. Да, может, он будет чуть пустоват. Будем стараться создавать праздник. Это вызов, почему нет?» – рассказал президент «Локомотива» Илья Геркус.

Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Artemka69
1525850575
Реконструкция это хорошо!!
Ответить
insider_retro
1525852015
Развитие, новые цели и задачи - это оптимистично, настраивает на рабочий лад и не позволяет почивать на лаврах!..))
Ответить
Антибиотик
1525856797
Хорошее дело, вот только сначала игроков под ЛЧ купите.
Ответить
BarStep
1525857887
А что остальные клубы из ЦР и Урала думают по этому поводу? А Локомотивцы умные все таки ребята, есть у них коммерческая жилка... Они потом в морозы будут "продавать" свою крышу коням, динамикам и мясным... Молодцы, ни чего не скажешь..
Ответить
woyser
1525860041
"Чемпион России должен играть на большой арене." - не стали бы чемпионами, то и хай на эту реконструкцию)) Так-то решение правильное, при наших погодных условиях, надо что-то делать с этими условиями, как-то грамотно подходит, а не уходить на примитив в виде подогрева поля и трёх-четырёх снегоуборочных машин. Да и некоторым умникам в РФС пора научиться составлять расписание игр.
Ответить
sasha_klub
1525860466
Верните Весна-Осень. Летом отдыхают а в морозы играют
Ответить
ivanthebest
1525864674
Будут слегка пустоваты?)) Забавно, если на своём небольшом стадионе никак аншлаг не могут собрать, что уж говорить о Лужниках?)
Ответить
zigbert
1525872239
В необходимости крыши ,заинтересованы и команды,и их болельщики.
Ответить