Стоичков: «Украина подарила миру трех лучших игроков Европы»

Бывший полузащитник сборной Болгарии Христо Стоичков поделился своим мнением относительно украинского футбола.

«Я считаю, что Украина — великая нация, которая подарила миру трех лучших игроков Европы, они являются обладателями Золотых мячей: Олег Блохин, Игорь Беланов, Андрей Шевченко.

Мое появление здесь может стать стимулом для молодых игроков, очень надеюсь, что скоро наступит тот день, когда еще один украинский игрок получит Золотой мяч», – рассказал Стоичков.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1526366562
Мудко, когда мы уже будем гордиться своими футболистами? Почему в небольших по площади странах есть звезды, а у нас никого?
Ответить
mihail200606
1526367642
Это да.. Школа мощная у них. Лобановского заслуга, все его ученики. Самый сильный тренер ссср и постсоветского времени...
Ответить
STAFOR13
1526370739
с такой ситуацией в стране, когда люди её угробили, о золотом мяче можно забыть, теперь нужно стараться не проигрывать Мальте, такими темпами Заболотный возьмёт золотой мяч...
Ответить
sachsen-leipzig
1526375245
Да Украина сильнее России, тут споров нет , у них всегда игроки были лутше наших
Ответить
Danish Dynamite
1526376790
Ну, так оно и есть. СССР построил им инфраструктуру, климат у них самый футбольный, плюс хорошие тренерские кадры и традиции.
Ответить
FanatSerj
1526377982
ой, да лимит отмените, отлучите футбол от финансовой иглы гос. бабок и компаний, и сразу же наши игроки появятся и за бугром, опять же тот же Салах, там что в Египте были какие то условия? да наоборот как раз их отсутствие дало ему такой толчок. Если конечно рубануть по финансам в среднем футбол упадет, но зато выживут самые сильные, которые будут достойны названию ТОП игрока. А так надо понимать, что эти люди рожденные в СССР, был совсем другой менталитет, у людей деньги небыли на первом месте.
Ответить
Garrincha58
1526389185
а что этот болгарин на сало перешел лизнул хо-хлов во первых всего лишь один Шевченко а когда Блоха и Беланов получали мячи и я считаю не по заслугам тогда такой страны как Укропия еще не было тогда была могущественная держава СССР которую все боялись особенно янки ссали горячим кипятком а сейчас нас довели что мы боимся каких то санкций
Ответить
zigbert
1526407413
Блохин и Шевченко "да",а вот Беланов с большой натяжкой.
Ответить
VS Ростов
1527336162
Россия на ЕВРО-2008 завоевала бронзовые медали. Не припомню, чтобы Украина что-то завоевала на ЕВРО или Мундиале… Стоит отметить, что на Украине климат более благоприятный для развития летних видов спорта, нежели в России. И наоборот, в России с успехом культивируются многие зимние виды спорта нежели на Украине. В зале хоккейной славы НХЛ 7 представителей России и ни одного спортсмена Украины. А Золотой мяч" получал Лев Яшин, но были и другие достойные российские спортсмены: Эдуард Стрельцов, например. Оценить его мастерство не позволили обстоятельства, не имеющие к спорту никакого отношения.
Ответить